Congress, Jalpaiguei, একাধিক দাবিতে জলপাইগুড়ি জেলাশাসকের দফতরের স্মারকলিপি গ্রামবাসী ও কংগ্রেসের

আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ৩ জুলাই: রাজ্য সরকার জলপাইগুড়ি জেলার ক্রান্তি ব্লকের ঘোষণা করেছিল ২০২১ সালে। ঘোষণাই সার, উন্নয়নের ছোঁয়া এখনও ব্লকে এসে পৌঁছয়নি বলে দাবি গ্রামবাসী ও এলাকার কংগ্রেসের নেতা কর্মীদের৷ বৃহস্পতিবার একাধিক দাবিদাওয়া নিয়ে জেলাশাসক দফতরের স্মারকলিপি দিলেন তাঁরা। ব্লক ঘোষণা করা হলেও আজও স্থায়ী ব্লক অফিস ক্রান্তিতে করা হয়নি। গ্রাম পঞ্চায়েতের অস্থায়ী কার্যালয়ে চলছে ব্লক অফিস। দ্রুত ক্রান্তির মূল এলাকায় স্থায়ী ব্লক অফিস করার দাবি তোলা হয়।

কিন্তু বাসিন্দাদের একাংশের দাবি চক্রান্ত করে অন্য জায়গায় ব্লক অফিস করা হচ্ছে। দীর্ঘদিন থেকে ব্লকে রয়েছে পুলিশ ফাঁড়ি, থানা করার জায়গা থাকলেও আজও থানা করা হয়নি৷ দ্রুত ফাঁড়ি থেকে উন্নত করে থানা করার দাবি তোলা হয়। ব্লকে প্রায় দুই লক্ষ বাসিন্দার বসবাস, সাতটি উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল রয়েছে। কলেজ না থাকায় ময়নাগুড়ি ও মালবাজারে যেতে হচ্ছে পড়ুয়াদের। এর জেরে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে পড়ুয়াদের। যাতায়াতের খরচও বাড়ছে, সময় লাগছে পড়ুয়াদের। স্বাস্থ্য পরিষেবা তলানিতে, ক্রান্তি এলাকায় দ্রুত উন্নত হাসপাতালের পরিকাঠামো করার দাবি তোলা হয়।

ক্রান্তি ও মাল ব্লক কংগ্রেস কমিটির সভাপতি যোগেন সরকার বলেন, “ব্লক ঘোষণা করা হলেও ক্রান্তির উন্নতি হয়নি। এদিকে বানারহাট ব্লক ঘোষণার পর সেখানে উন্নতি হচ্ছে। তাহলে আমাদের ব্লকে কেন উন্নতি হবে না? এই বিষয়ে জেলাশাসক দফতরে স্মারকলিপি দেওয়া হলো।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *