আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ৮ মার্চ: ভুয়ো ভোটার চিহ্নিত করতে জলপাইগুড়ি বুথ স্তরের তৃণমূল সভাপতিদের আরও সক্রিয় হওয়ার নির্দেশ দিলেন জেলা তৃণমূল সভানেত্রী মহুয়া গোপ। এ ছাড়া প্রত্যেক বুথে বুথ লেভেল অফিসারদের একাংশ অথাৎ বিএলও তলে তলে বিজেপির হয়ে কাজ করছে, সেদিকে নজরদিতে হবে। শনিবার জলপাইগুড়ির সরোজেন্দ্র দেব রায়কত কলাকেন্দ্রে জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের বর্ধিত সভা থেকে দলের দায়িত্বে থাকা নেতা নেত্রীদের এমনটাই নির্দেশ দিলেন জেলা সভানেত্রী।
এ দিনের সভায় উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের জেলা চেয়ারম্যান তথা রাজগঞ্জের বিধায়ক খগেশ্বর রায়, জেলা পরিষদের সভাপতি কৃষ্ণা রায় বর্মণ, জলপাইগুড়ির বিধায়ক প্রদীপ কুমার বর্মা, আইএনটিটিইউসি’র সভাপতি তপন দেব, তৃণমূলের এসটি ও এসসি জেলা চেয়ারম্যান কৃষ্ণ দাস, প্রাক্তন সাংসদ বিজয় চন্দ বর্মণ সহ অনেকে৷ জেলা কমিটির সদস্য সমস্ত মাদার যুব সহ শাখা সংগঠনের সভাপতি ও নির্বাচিত প্রতিনিধিদের এই সভায় ডাকা হয়েছিল। সভা থেকে বার্তা দেওয়া হয় বিরোধীদের ভোট লুটের চেস্টা ধরা পড়েছে। ভূতুরে ভোটার ধরতে হবে। ভোটার তালিকা খুঁটিয়ে দেখার কাজ শুরু হয়েছে। বুথে বুথে ভোটার তালিকা দেখার কাজ করতে হবে বলে বার্তা জেলা সভানেত্রীর।
তিনি বলেন, “দেখা যাচ্ছে কোনও বাইরের রাজ্য কেউ কাজ করতে গেলে তাদের ভোটার কার্ড নিয়ে নেওয়া হয়। এটা দেখতে হবে। বিজেপির চক্রান্তের বিষয়ে সাবধান হতে হবে। মূল সংগঠনকে শক্তিশালী করতে হলে শাখা সংগঠনের কাজ দরকার। যে যেই সংগঠনে কাজ করে সেই সংগঠনের কাজ করতে হবে৷ ড্রাবগ্রাম ফুলবাড়ি এলাকার বাড়তি নজর দেওয়া হয়েছে সেখানেও ভুয়ো ভোটার রয়েছে।
শিক্ষক সংগঠনের নেতা বিকাশ বর্মণ, বিকাশ বিসাক, অঞ্জন দাস ভোটার তালিকা নিয়ে জেলা কার্যালয়ে থেকে কাজ করবে বলে ঘোষণা করা হয়। এদিন সভা থেকে জানানো হয়, আগামী ১৯ মার্চ কিষাণ তৃণমূল কংগ্রেসের জলপাইগুড়ি জেলা সম্মেলন হবে। সেই সভায় পূর্ণেন্দু বসু আসবেন বলে দাবি।