২৬ জানুয়ারির আগেই জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হবে বহু প্রতীক্ষিত ডালখোলা ফ্লাইওভার

স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ১১ নভেম্বর: অবশেষে উত্তর দিনাজপুর জেলা তথা উত্তরবঙ্গবাসীর দীর্ঘদিনের সমস্যার সমাধান হতে চলেছে। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কে ডালখোলা বাইপাস চালু হতে চলেছে বলে দাবি করলেন জেলা বিজেপি। জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী ২৬ জানুয়ারি সাধারণতন্ত্র দিবসের আগেই জনসাধারণের জন্য চালু করে দেওয়া হবে ফোরলেন ডালখোলা বাইপাস ও ফ্লাইওভার।

যদিও জেলা তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব অভিযোগ করেছেন, রাজ্য সরকার পাঁচ বছর আগেই কেন্দ্রীয় সরকারের জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষকে জমি দিয়ে দেয়। অথচ কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের চরম ঢিলেমির কারণে আজ ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কের এই বেহাল দশা।

দক্ষিণবঙ্গের সাথে উত্তরপূর্ব ভারতের একমাত্র যোগাযোগ রক্ষাকারী সড়ক পথ হল ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক। এই জাতীয় সড়ক দিয়ে উত্তর দিনাজপুর জেলার ডালখোলা রেলগেট পার হতে নাভিশ্বাস ওঠে সমস্ত যানবাহনকে। রেলগেটের জ্যামে পড়ে দূরপাল্লার পণ্যবাহী ও যাত্রীবাহী গাড়িগুলোকে ঘন্টার পর ঘন্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হয়। যানজটে নাজেহাল হয়ে চরম দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা। রায়গঞ্জ থেকে বহু রোগীই যানজটে আটকে পড়ে মৃত্যুবরণ করেছেন। এমতাবস্থায় ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণ করে ফোর লেন করার উদ্যোগ নেয় জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষ।

ডালখোলা রেলগেটের এই যানজট এড়ানোর জন্য ফ্লাইওভার নির্মাণ ও ফোরলেন বাইপাস নির্মাণের জন্য রাজ্য সরকারের কাছে জমি চায়। আজ থেকে পাঁচ বছর আগেই রাজ্য সরকার জমি অধিগ্রহণ করে তা জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করে দিলেও কেন্দ্রীয় সরকারের চরম ঢিলেমির কারণে আজও সম্পন্ন হয়নি ডালখোলা ফ্লাইওভার ও বাইপাস রাস্তার কাজ। এমনটাই অভিযোগ উত্তর দিনাজপুর জেলা তৃণমূল কংগ্রেস নেতা অরিন্দম সরকারের।

অপরদিকে বৃহস্পতিবার দলীয় কার্যালয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করে বিজেপির উত্তর দিনাজপুর জেলা সভাপতি বাদুদেব সরকার বলেন, বিজেপিই তদবির করে এই ফ্লাইওভার ও বাইপাসের কাজ প্রায় সম্পূর্ণ করেছে। আগামী ২৬ জানুয়ারির আগে জনসাধারণের জন্য চালু করে দেওয়া হবে বহু প্রতীক্ষিত ডালখোলা ফ্লাইওভার।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *