স্নেহাশীষ মুখার্জি, আমাদের ভারত, নদিয়া, ১৮ এপ্রিল: জেলার বিভিন্ন জায়গায় ১লা বৈশাখের আগের দিন চড়ক পূজা হলেও গতকাল চড়ক মেলা উপলক্ষ্যে চড়কের বঁড়শি ছিঁড়ে মাটিতে পড়ে গেল এক সন্ন্যাসী। ঘটনাটি ঘটেছে রানাঘাট থানার তারাপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত কাশিনাথপুর গ্রামে।

কাশিনাথপুরে ৩২ বছর ধরে হয়ে আসছে এই চড়ক মেলা। প্রতি বছরের মত এ বছরও তারা এই চরক মেলার আয়োজন করেছিলেন। শুরুতে সবই ঠিক ছিল। কিন্তু যখন চড়ক ঘুরতে শুরু করে পিঠে বঁড়শি নিয়ে এক সন্ন্যাসী দু এক পাক ঘুরতে না ঘুরতেই হঠাৎই ঘটে যায় বিপত্তি। চরক ঘোরার সময় সন্ন্যাসীর পিঠের বঁড়শি ছিঁড়ে আচমকাই মাটিতে পড়ে যায় এক সন্ন্যাসী। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ল মেলা প্রাঙ্গণে। তড়িঘড়ি সেই সন্ন্যাসীকে সেখান থেকে উদ্ধার করে স্থানীয় এক বাড়িতে নিয়ে গিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা শুরু করে গ্রামবাসীরা।

স্থানীয় সূত্রে প্রাথমিকভাবে যেটা জানা যাচ্ছে পড়ে যাওয়ার পরে গুরুতর আহত হন সেই সন্ন্যাসী। তারপর গ্রামবাসীদের সহযোগিতায় প্রাথমিক চিকিৎসার পরেই তিনি সুস্থ হয়ে ওঠেন। এই ঘটনার পর দীর্ঘক্ষণ চড়ক অনুষ্ঠান বন্ধ থাকে। যদিও এই বিষয় নিয়ে গ্রামবাসীদের দাবি, ভয়ের কোনো কারণ নেই, স্বাভাবিক হয়েই আজ সকালে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন ওই সন্ন্যাসী।

