আশিস মণ্ডল, রামপুরহাট, ২৫ ফেব্রুয়ারি: হাসপাতালের পুরুষ বিভাগে নার্সিং স্টাফের আইবুড়ো ভাত। সেই ছবি স্যোসাল মিডিয়ার ভাইরাল হতেই বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। হাসপাতালে এরকম অনুষ্ঠানের আয়োজন করা ঠিক হয়নি বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের রামপুরহাট মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার দুপুরে নার্সিং স্টাফরা রামপুরহাট মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পুরুষ বিভাগে সহকর্মীর আইবুড়ো ভাতের আয়োজন করে। টেবিলের মধ্যে ফুল দিয়ে সাজানো হয়েছিল পঞ্চব্যঞ্জন রান্না। এরপরেই ভুঁড়িভোজ। সেই ছবি তুলে রিম্পা মণ্ডলের সমাজ মাধ্যমে আপলোড করা হয়েছে। ফলে ছবি ভাইরাল হতে সময় লাগেনি। প্রশ্ন হচ্ছে, রোগী পরিষেবা দেওয়ার জায়গায় নার্সের পোশাক পরে এই ধরনের অনুষ্ঠান করা যায়? যেখানে হাসপাতালে রোগীদের পরিষেবা দেওয়ার কথা, সেখানে কাজ বন্ধ রেখে আইবুড়ো ভাত! যদিও পুরুষ বিভাগীয় কোনো নার্স এনিয়ে মুখ খোলেননি। তবে হাসপাতালে ভারপ্রাপ্ত
এমএসভিপি ঈশ্বর চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, এই ধরনের কোনো অনুষ্ঠান হাসপাতাল চত্বরে করা যায় না। বিষয়টা জেনে তদন্ত করে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।
পাশাপাশি তদন্ত করে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন হাসপাতালের জয়েন্ট নার্সিং সুপারিন্টেনডেন্ট মুনমুন মুখোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “বিষয়টি আমার জানা নেই। আপনাদের কাছেই শুনলাম। তদন্ত করে দেখা হবে”।
যেখানে রোগী পরিষেবা নিয়ে চিকিৎসক ও কর্তব্যরত নার্সিং স্টাফদের গাফিলতি নিয়ে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন হাসপতালে রোগীর আত্মীয়রা অভিযোগ আনছেন, সেখানে কীকরে নার্সিং স্টাফের বিয়ের আগে ঘটা করে আইবুড়ো ভাত খাইয়ে এই ধরণের অনুষ্ঠান করলেন, এনিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।