আমাদের ভারত, ৩ জুন: “রক্তদান আন্দোলনকে এই রক্তদানের নামে সিন্ডিকেট প্রথাকে পরাস্ত করুন।” সামাজিক মাধ্যমে এই আর্জি জানালেন রক্তদান আন্দোলনের অন্যতম রথী “ফেডারেশন অফ ব্লাড ডোনার্স অ্যাসোসিয়েশন“-এর মহাসচিব এবং ‘ওয়েস্ট বেঙ্গল ব্লাড ডোনার্স ফোরাম’-এর সাধারণ সম্পাদক অপূর্ব ঘোষ।
সামাজিক মাধ্যমে তিনি লিখেছেন, “এই রাজ্যে সরকার বদল হওয়ার পরেই ওরা চেষ্টা করেছিল ফোরামকে ধ্বংস করতে। মিথ্যা রাজনৈতিক অভিযোগ করে সরকারি অনুদান বন্ধ করেছে। এখন রাজ্যে রক্তদান আন্দোলনকে একটা করে খাওয়ার জায়গা বানাতে রক্তদানের সিন্ডিকেট বানিয়েছে। সরকারি রক্তভাণ্ডার খালি রেখে ওরা ব্যবসায়ী ব্লাড ব্যাঙ্কের দালালি করে।
যাঁরা ধান্দা করেন, তাঁরা সব ওখানে গেছেন। আপনারা যাঁরা মানুষের জন্য, রাজনীতির বাইরে থেকে সরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কের জন্য কাজ করেন, তাঁরা ঐক্যবদ্ধ হন। রক্তদানের মতো পবিত্র কাজটিকে রক্ত ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে মুক্ত করতে, জোট বাঁধুন, তৈরি হন।”