আমাদের ভারত, ১১ ফেব্রুয়ারি: ফের রক্তাক্ত হলো উপত্যকা। জম্মু-কাশ্মীরে আইইডি বিস্ফোরণে শহিদ হলো দুই সেনা জওয়ান। মঙ্গলবার সেনার তরফে জানানো হয়েছে কাশ্মীরের আখনুর সেক্টরে জঙ্গি দমন অভিযানের সময় এই আইডি বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। বিস্ফোরণের পরেই ঘটনাস্থল ঘিরে ফেলেছে নিরাপত্তা বাহিনী। জঙ্গি এবং বিস্ফোরকের খোঁজে এলাকায় তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে সেনারা।
সেনার তরফে এক্স হ্যান্ডেলে হোয়াইট নাইট ক্রপস জানিয়েছে, আখনুর সেক্টরের সীমান্তবর্তী এলাকায় নজরদারি চালাচ্ছিল ভারতীয় সেনার একটি দল।সেই সময়ের লালেয়ালি নামে একটি জায়গায় আইইডি বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। তাতে মৃত্যু হয়েছে ২ সেনা জওয়ানের। এই ঘটনার পরে ওই এলাকায় সেনা সংখ্যা বাড়ানো হয়। জঙ্গিদের খোঁজে এবং বিস্ফোরক উদ্ধারে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান।
সোমবার রাজৌরি জেলায় এলওসিতে গুলির লড়াইয়ে গুরুতর আহত হন এক সেনা জওয়ান। নওসেরা সেক্টরে কালাল এলাকায় কর্তব্যরত অবস্থায় গুলিবিদ্ধ হতে হয় এই সেনা জওয়ানকে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে সেনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ভূ-স্বর্গে জঙ্গি অনুপ্রবেশ বাড়লেও সেনা সেখানে ততধিক তৎপর হয়েছে। ফলে এই অবস্থায় প্রায়শই সেনা- জঙ্গি সংঘর্ষের খবর পাওয়া যাচ্ছে উপত্যকা থেকে।