আমাদের ভারত, ২৫ মে: ছাপ্পা ভোট মারা হচ্ছে, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আক্রান্ত হলেন বিজেপি প্রার্থী প্রণত টুডু। শনিবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে পশ্চিম মেদিনীপুরের গরবেতার মোংলাপোতা গ্রামের ১৯৮ ও ২০০ নম্বর বুথে। প্রার্থীকে বাঁচাতে গিয়ে ঘটনায় মাথা ফেটেছে তার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিআইএসএফের এক জওয়ানের। আক্রান্ত হয়েছেন সংবাদ মাধ্যমের কর্মীরাও।
ঝাড়গ্রাম লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত একটি বুথে ছাপ্পা মারার খবর পেয়ে গড়বেতার ঐ বুথে পৌঁছান বিজেপি প্রার্থী প্রণত টুডু। অভিযোগ, বুথের কাছাকাছি পৌঁছাতেই তার গাড়ির দিকে তেড়ে আসে এক দল লাঠিধারি লোক। অভিযোগ, তারা প্রার্থীকে লক্ষ্য করে ইট ছুড়তে থাকে। তাতেই মাথা ফাটে বিজেপি প্রার্থীর নিরাপত্তা রক্ষীর। আক্রান্ত হয়েছেন সংবাদ মাধ্যমের কর্মীরাও। গোটা ঘটনার রিপোর্ট চেয়ে পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন।
বিজেপি প্রার্থী প্রণত টুডুর অভিযোগ, সকাল থেকে গড়বেতার মোংলা পোতা এলাকায় সন্ত্রাসের খবর পাচ্ছিলাম। এই ব্যাপারে কমিশনকে অভিযোগ জানিয়েও কাজ না হওয়ায় নিজে ঘটনাস্থলে ছুটে যান। তখনই তার গাড়ি ঘিরে হামলা চালাতে আসে দুষ্কৃতীরা। বাঁচাতে গিয়ে তার নিরাপত্তা রক্ষীর মাথা ফেটেছে। তিনিও আহত হয়েছেন। পরে গড়বেতা গ্রামীন হাসপাতালে গিয়ে নিজেদের চিকিৎসা করান বিজেপি প্রার্থী। এদিকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বিশাল কেন্দ্রীয় বাহিনী। প্রণত টুডুর অভিযোগ, সব জায়গাকে সন্দেশখালি বানিয়ে রেখেছে তৃণমূল। কেন্দ্রীয় বাহিনী ও পুলিশকে তৃণমূল মিসগাইড করছে বলেও তার অভিযোগ। তৃণমূল অবশ্য অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছে।
গোটা ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। এলাকায় টহল দিচ্ছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। কমিশনকে গোটা ঘটনা লিখিতভাবে জানিয়েছেন বিজেপি প্রার্থী।