আমাদের ভারত, নদিয়া, ৩১ ডিসেম্বর: বিগত বেশ কয়েকদিন আগে কল্যাণীর এক নাগরিক কল্যাণী সাইবার থানায় অভিযোগ জানান যে, তিনি এক বড় সাইবার ক্রাইম প্রতারণার শিকার হয়েছেন। প্রায় ১ কোটি টাকা তার হাতিয়ে নেওয়া হয়েছে ভিন রাজ্যের পুলিশের নাম করে।
অভিযোগ পেয়ে তড়িঘড়ি তদন্তে নামে কল্যাণী সাইবার থানার পুলিশ। তদন্তে নেমে সাইবার থানার হাতে উঠে আসে একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য। কল্যাণীর ওই নাগরিককে মহারাষ্ট্র পুলিশের নাম করে ধাপে ধাপে এক কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়। এবং সেই টাকা বিভিন্ন অ্যাকাউন্টে সরিয়ে ফেল সাইবার প্রতারকরা। এক অভিযুক্ত এই রাজ্যের হলেও এর মূল জাল ছড়িয়েছিল ভিন রাজ্যে। একের পর এক অভিযুক্তকে আটক করতে থাকে কল্যাণী সাইবার থানার পুলিশ।
সর্বশেষ ১৩ জন’কে আটক করে গতকাল কল্যাণী মহাকুমা আদালতে তাদের তোলা হয় এবং আদালত কাছে পুলিশে হেফাজতের আবেদন জানায় সাইবার থানার পুলিশ। সেই আবেদন মঞ্জুরা করেন বিচারক। আজ সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে ঘটনার বিস্তারিত জানান।