সুশান্ত ঘোষ, আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগণা, ২৬ ফেব্রুয়ারি: পেট্রোল পাম্পে গাড়িতে তেল ভরাতে গিয়ে এক যুবক অপহৃত হওয়ার অভিযোগের ২৪ ঘন্টার মধ্যে ওই যুবককে উদ্ধার করে দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করলো পুলিশ। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের নাম মহম্মদ সানওয়াজ ও মহম্মদ সেলিম। অপহৃত যুবকের নাম আলী হোসেন মন্ডল। ঘটনাটি ঘটেছে বনগাঁ থানার পাটশিমুলিয়া পেটাঙ্গি এলাকায়।
অপহৃত যুবকের পরিবার সূত্রে জানাগেছে, আলী হোসেন বাড়ি থেকে বেড়িয়ে স্থানীয় পেট্রোল পাম্পে মোটর বাইকে তেল ভরাচ্ছিলেন। সেই সময় চার যুবক একটি চার চাকার গাড়িতে করে এসে তাকে তুলে নিয়ে যায়। পরে মুক্তিপণ হিসেবে ৪০ হাজার টাকা দাবি করে। তাদের কথা মতো ৩৫ হাজার টাকা অনলাইনে পাঠানো হয় বলে পরিবারের সদস্যদের দাবি। অভিযোগ, এরপর আরো টাকার দাবি করে অভিযুক্ত যুবকরা। অবস্থা বেগতিক বুঝতে পেরে তৎক্ষণাৎ বনগাঁ থানার দ্বারস্থ হয় অপহৃত যুবকের পরিবার। অভিযোগের ২৪ ঘন্টার মধ্যে হাওড়ার ডোমজুড় থেকে দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের নিজেদের হেফাজতে চেয়ে বুধবার বনগাঁ মহকুমা আদালতে তোলে পুলিশ। বিচারক সাত দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন।
বনগাঁ আদালতের সরকার পক্ষের আইনজীবী সমীর দাস জানিয়েছেন, গতকাল সেলিনা মন্ডলের ছেলে যখন এলাকার একটি পেট্রোল পাম্পে তেল নিচ্ছিল, তখন ৪ যুবক একটি গাড়িতে করে এসে পাওনা টাকা চায়। এরপর তাকে এলাকার একটি ইটভাটায় নিয়ে যায়। সেখান থেকে বাড়িতে ফোন করলে অনলাইনে কিছু টাকায় পাঠানো হয়। তারপর তাকে অপহরণ করে হাওড়ায় নিয়ে যাওয়া হয় বলে অপহৃত যুবকের মা সেলিনা মন্ডল পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন।