TMC, Vidyasagar University, ২১ জুলাই শহিদ স্মরণ দিবস ঘিরে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের কর্মসূচি

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ৪ জুলাই: ২১ জুলাই, ১৯৯৩—এই দিনটি আজও রাজনৈতিক ইতিহাসে এক গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে পশ্চিমবঙ্গ যুব কংগ্রেসের ডাকে ভোটার কার্ডকে ভোটদানের একমাত্র পরিচয়পত্রের স্বীকৃতির দাবিতে এক সমাবেশ হয়েছিল কলকাতায়। সেই সমাবেশে পুলিশ গুলি চালায়, যার ফলে মৃত্যু হয় ১৩ জন যুবক-যুবতীর। সেই ঘটনাকে স্মরণ করেই প্রতি বছর ২১ জুলাই ‘শহিদ দিবস’ হিসাবে পালন করে তৃণমূল কংগ্রেস।

এই ঐতিহাসিক দিনটিকে কেন্দ্র করে প্রতিবছরের মতো এবছরও তৃণমূল কংগ্রেস রাজ্যজুড়ে বিশাল জনসমাবেশের আয়োজন করছে। তারই অঙ্গ হিসেবে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃণমূল ছাত্র পরিষদ ও গবেষক সেলের তরফে ক্যাম্পাসজুড়ে পোস্টার, ব্যানার লাগিয়ে এবং প্রচারাভিযানের মাধ্যমে কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।

বিশ্ববিদ্যালয় শাখার তৃণমূল ছাত্র পরিষদের নেত্রী সুকৃতি হাজরা জানান, “আমরা চাই এবছর ২১ জুলাই শহিদ দিবসের কর্মসূচিতে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় থেকে প্রচুর ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করুক। সেই লক্ষ্যে আমাদের প্রচার জোরকদমে চলছে।”

এই কর্মসূচির মাধ্যমে ছাত্রদের মধ্যে রাজনৈতিক সচেতনতা বাড়ানো ও শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর বার্তা দেওয়া হচ্ছে বলে জানান অন্যান্য সদস্যরাও।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *