bridge, Bankura, গন্ধেশ্বরী নদীর উপর নির্মিত সেতু জলের তলায়, বিচ্ছিন্ন মানকানালীর বহু গ্ৰাম

সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ২ জুলাই: দু- দিন ধরে টানা বৃষ্টির জেরে গন্ধেশ্বরী নদীর প্লাবনে জলের তলায় মানকানালীতে নির্মিত সেতু। এর ফলে মানকানালী, বাঁকুড়ার সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে মানকানালী পঞ্চায়েতের পনেরোটির বেশি গ্ৰামের।

গ্ৰামবাসীদের অভিযোগ, বহু প্রাচীন এই সেতুটি অনেক নীচু, দীর্ঘদিন হলো নদীর বালিও তুলে পরিষ্কার করা হয়নি, যার ফলে একটু বেশি বৃষ্টি হলেই সেতুর উপর দিয়ে জল বয়ে যায়। ফলে যাতায়াত বন্ধ। স্হানীয় গ্ৰামবাসী ফটিক পাল, হরেন লোহাররা বলেন, সারা বছর নদীতে জল থাকেই না, বেশি জল পড়লে সেতুটি ডুবে যায়। আমরা যাতায়াত করতে পারি না। পঞ্চায়েত অফিস, স্বাস্থ্য কেন্দ্র, স্কুল সব সেতুর ঐদিকে। তাই সব বন্ধ। এই রাস্তা দিয়ে রানীগঞ্জ যাওয়া যায়। বাস চলাচল না করায় যেতে পারছি না। আমরা সমস্যায় পড়েছি।

বাঁকুড়া সদর কেন্দ্রের বিধায়ক নিলাদ্রী দানা বলেন, বিষয়টি সদ্য বিধানসভা অধিবেশনে উপস্হাপন করে দৃষ্টিগোচর করানো হয়েছে, পূর্ত দপ্তরকে সেতুর অবস্থা ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্ৰহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।বিভাগীয় আধিকারিকরা শীঘ্রই পরিদর্শন করবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *