আমাদের ভারত, হাওড়া, ১৯ ডিসেম্বর: সম্পত্তি নিয়ে বিবাদের জেরে পরিকল্পনা করে বাবাকে খুন করে নাটক করে কান্নায় ভেঙে পড়েছিল মৃত মনোরঞ্জন প্রামাণিকের বড় ছেলে যুধিষ্ঠির প্রামানিক। যদিও শেষে বাবাকে খুনের অভিযোগে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করল। শুক্রবার রাতে শ্যামপুর থানার রামেশ্বরপুরের বাড়ি থেকে শ্যামপুর থানার পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে। ধৃতকে শনিবার উলুবেরিয়া আদালতে তোলা হলে বিচারক তাকে ৫ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন।
জানাগেছে, বছর তিনেক আগে পেশায় ইটভাটার শ্রমিক মনোরঞ্জন প্রামানিক দেড় কাটা জমি কেনেন। সূত্রের খবর, জমির অংশ মনোরঞ্জনবাবু তার ছোট ছেলেকে দিতে চাইলেও বড় ছেলে যুধিষ্ঠিরকে সেই অংশ দিতে না চাওয়ায় পরিবারে একটা অশান্তি লেগেই ছিল। পরিবারে তার প্রতি সকলের অনিহায় যুধিষ্ঠির মনোরঞ্জনবাবুকে খুনের পরিকল্পনা করেন। সেইমত ১৪ ডিসেম্বর ভোরে বাড়ি থেকে বেরিয়ে রাস্তার পাশে একটি জায়গায় লুকিয়ে বাবার জন্য অপেক্ষা করতে থাকে। এদিকে প্রতিদিনের মত সেদিনেও মনোরঞ্জন প্রামানিক বাড়ি থেকে বেরিয়ে ইটভাটায় কাজে যাওয়ার সময় বাড়ি থেকে কিছুটা দূরে যুধিষ্ঠির তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপায়, পরে মনোরঞ্জনবাবুর মৃত্যু হলে সে নিজের কাজে চলে যায়।
স্থানীয় সূত্রে খবর, মনোরঞ্জন ও যুধিষ্ঠির দুজনে দুটো আলাদা ইটভাটায় কাজ করলেও একসাথে বাড়ি থেকে বের হয়ে বেশ কিছুটা পথ একসাথে যাওয়ার পর দুজনেই দুজনের আলাদা জায়গায় কাজে চলে যেত। এদিকে অত্যন্ত শান্ত প্রকৃতির মনোরঞ্জনবাবুর খুনের তদন্তে নেমে পুলিশ একপ্রকার নিশ্চিত হয় পারিবারিক বিবাদ ছাড়া এইধরনের ঘটনা ঘটতে পারে না। আর এরপরেই পুলিশ মৃতের ছেলেদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে যুধিষ্ঠির তার দোষ স্বীকার করে নেয়। আর এরপরই শুক্রবার রাতে পুলিশ যুধিষ্ঠিরকে গ্রেফতার করে।