পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ১ মার্চ: নজিরবিহীনভাবে ৪০ শতাংশ লঞ্চের ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদ, সময়সূচির পরিবর্তন, লঞ্চঘাটের দু’দিকে টিকিট কাউন্টার, আলোর পর্যাপ্ত ব্যাবস্থা, যাত্রী নিরাপত্তার দাবিতে আজ ভোর ৫টা থেকে ফেরিযাত্রীরা কেন্দামারী খেয়াঘাটে বিক্ষোভ ও অবরোধ করে নন্দীগ্রাম-হলদিয়া ফেরীযাত্রী সমন্বয় কমিটির নেতৃত্বে। গত ৯ ফেব্রুয়ারি থেকে বর্ধিত ভাড়া চালু করতে উদ্যোগ নেয়-হলদিয়া পৌর প্রশাসক। ফেরিযাত্রী কমিটির বিরোধিতায় তা বন্ধ থাকে।
গত ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে যাত্রীদের থেকে জোর করে বর্ধিত ভাড়া আদায় করতে থাকে কর্তৃপক্ষ। উল্লেখ্য, যে নোটিশের মাধ্যমে এই ভাড়া আদায় করছে, তাতে কোনো মেমো নম্বর নেই। এমনকি স্বাক্ষরও নেই। এই নিয়ে যাত্রীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ দেখা দেয়। এই বিক্ষোভ ও অবরোধ কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন-পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি শ্যামল সাহু, অধ্যাপক বাপ্পাদিত্য গর্গ, মনোজ দাস, বিমল মাইতি, ত্রিনাথ মণ্ডল, যুবরাজ দাস প্রমুখ।
সকাল ১১টা পর্যন্ত অবরোধ চলার পর ডিএম- এর আশ্বাসে আগামীকাল জেলা শাসক ও এসডিও’র উপস্থিতিতে ত্রিপাক্ষিক আলোচনার ঘোষণা ও আজ থেকে পুরনো ভাড়া নেওয়ার ঘোষণার পরিপ্রেক্ষিতে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।