পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ২১ ফেব্রুয়ারি: চিকিৎসক দম্পতির খুনের ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে উঠল ডেবরা। বালিচক- ডেবরা রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখালো স্থানীয়রা।
প্রসঙ্গত, গতকাল মঙ্গলবার রাতে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ডেবরা থানার রাধামোহনপুর অঞ্চলের ভগবানবাসান এলাকায় রোগী সেজে বাড়িতে এসে এক চিকিৎসক ও তার স্ত্রীকে খুন করে পালিয়ে যায় দুই দুষ্কৃতী। ঘটনার খবর পেয়ে ডেবরা থানার পুলিশ অধিকারীকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে শেখ সালাউদ্দিন ও তার স্ত্রী হিরা বিবি নামে দু’জনের মৃতদেহ উদ্ধার করে নিয়ে যায়। এই ঘটনার ১২ ঘণ্টার মধ্যে দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়। ধৃতরা হলেন ঝাড়েশ্বর সাউ (বাপ্পা) ও বান্টি মাহাতো। ধৃতদের মধ্যে একজনকে মোবাইল লোকেশন ট্র্যাক করে গ্রেপ্তার করা হয়। এবং অন্যজনকে মোটর বাইকের নাম্বারের সূত্র ধরে গ্রেফতার করা হয়।
এদিকে এই ঘটনার পর বুধবার সকাল থেকে ডেবরা থানার দ্বারস্থ হয় এলাকার বাসিন্দারা। তারপর তারা অভিযুক্ত দু’জনের উপযুক্ত শাস্তির দাবিতে ডেবরা-বালিচক রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে। পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় ডেবরা থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী।
পাশাপাশি আজ ধৃত দুই যুবককে মেদিনীপুর আদালতে তোলা হলে ১০ দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন আদালতের বিচারক। পুলিশ ধৃতদের হেফাজতে নিলে ডেবরার জোড়া খুনের ঘটনার তদন্তে গতি আসবে এবং খুনের আরও রহস্য বেরিয়ে আসবে বলেই মনে করছেন ডেবরা সহ পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাবাসী।