আমাদের ভারত, পূর্ব বর্ধমান, ১৪ জুলাই: পূর্ব বর্ধমান জেলার মেমারি জামিয়া ক্যাম্পাসে শনিবার ১৩ জুলাই হয়ে গেল পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য জমিয়তে উলামার একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক। এই বৈঠকের মূল বিষয় ছিল আগামী দিনে তাদের প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ।
উল্লেখ্য, গত বার জমিয়তে উলামার প্রাথমিক সদস্য সংখ্যা ছিল ১৩ লক্ষ ৮৪ হাজার ৮৬৮ জন। এবার তার লক্ষ্যমাত্রা রাখা হয়েছে ২০ লক্ষ। রাজ্য জমিয়তে উলেমার সাধারণ সম্পাদক ক্বারী শামসুদ্দিন আহমেদ সভায় উপস্থিত সকলের উদ্দেশ্যে আগামী দিনের জন্য কমপক্ষে ২০ লক্ষ সদস্য সংগ্রহ করার প্রস্তাব দেন। সভায় উপস্থিত সকলে তাঁর প্রস্তাবকে সমর্থন করেন। সভায় উপস্থিত একাধিক বক্তারা তাদের বক্তব্যে জমিয়তের সদস্যপদ সংগ্রহের গুরুত্ব ও তার কার্যকারিতার কথা তুলে ধরেন। সেই সঙ্গে তাঁরা প্রতিটি জমিয়ত সদস্যকে দেশ ও জাতির স্বার্থে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে যাবার পরামর্শ দেন।
মুফতী মুহাম্মাদ মুয়ীদ কাসেমীর কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে সভার শুরু হয় এবং সভার সভাপতি হাফেয ইয়াকুব ফরিদীর দোয়ার মাধ্যমে এদিনের সভা শেষ হয়।
এই সভায় উল্লেখযোগ্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মুফতী নাজমুল হক, মাওলানা মুহাম্মাদ হাজিবুদ্দীন খান, মাওলানা নূর আলম, মাওলানা শাওকাত, মুফতী মাহমুদুল হাসান প্রমুখ।