আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ১৮ ফেব্রুয়ারি: মদ বিক্রি বন্ধ করে মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার দাবিতে আন্দোলনে নামল সারাভারত মহিলা সাংস্কৃতিক সংগঠন (এআইএমএসএস) এবং যুব সংগঠন এআইডিওয়াইও। মঙ্গলবার শহরে মিছিল করে সংগঠনের নেতা কর্মীরা ক্লাব রোডের আবগারি দফতরে হাজির হন।
সংগঠনের অভিযোগ, রাজ্য সরকার সব জায়গায় ঢালাও মদ বিক্রির লাইসেন্স দিয়ে চলছে। এর জেরে গ্রামগঞ্জের পাশাপাশি শহরে মদের কারবার সক্রিয় হয়ে উঠছে৷ যুব সমাজ মাদকের নেশায় আসক্ত হয়ে পরছেন। দ্রুত এ রাজ্যে মদ বিক্রি করে রাজস্ত আদায় বন্ধ করতে হবে৷ মদ বিক্রি করে রাজস্ব আদায় করা যাবে না। মদ, মাদকদ্রব্য বৃদ্ধি এবং অশ্নীনতা বন্ধ করতে
প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবি তোলা হচ্ছে।
সংগঠনের তরফে বনানী মিত্র বলেন, “রাজ্য বাজেটে মদ বিক্রি বাড়ানোর কথা বলা হয়েছে, এর থেকে রাজস্ব আদায় করছে সরকার। মদের নেশায় আসক্ত হয়ে অপরাধ, ধর্ষণ ও অসামাজিক কাজ বাড়ছে। দ্রুত মদ বিক্রি বন্ধ সহ একাধিক দাবি তুলে এ দিনের এই বিক্ষোভ কর্মসূচি।”