পর্যটকদের ভিড় উপচে পড়ল অযোধ্যা পাহাড় সহ পুরুলিয়ার বিভিন্ন স্থানে

সাথী দাস, পুরুলিয়া, ১ জানুয়ারি: করোনা ভীতি দূরে সরিয়ে ইংরেজি বর্ষবরণের দিনে পুরুলিয়া জেলার পর্যটন কেন্দ্রগুলিতে পর্যটকদের ভিড় উপচে পড়ল। জেলার অন্যতম আকর্ষণ অযোধ্যা পাহাড়েও পর্যটকদের ভিড় জমে সকাল থেকে। প্রকৃতির শোভা উপভোগ করতে কলকাতা সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে অযোধ্যা পাহাড়ে পৌঁছান। এদিকে পর্যটকদের সামাল দিতে প্রস্তুত ছিল প্রশাসন।

কলকাতা থেকে আসা পর্যটক অনিতা মুখার্জি ও অরূপ সরকার জানান, ২০২০ বিষে বিষ এক ভয়ানক বৎসর পার করে নতুন বৎসরকে বরণ করতে পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড় এসেছি। খুব উপভোগ করলাম দূষণ মুক্ত পরিবেশে। পর্যটকরা জানান, এক অপূর্ব জায়গা নামেই শুনেছিলাম। এসে খুব ভালো লাগলো। না এলে পুরুলিয়া এত সুন্দর যে একটি জায়গা সেটা মিস করতাম।
রাস্তা ঘাট ভালো। কোনও ভয় নেই। রাতপর্যন্ত ঘুরেছি।

পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড় ছাড়াও মুরগুমা জলাধার,  বামনিফলস, খয়রা বেড়া জলাধার সব জায়গাতেই ছিল পর্যটক আর পিকনিক দলের ভিড়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *