সিভিক ভলান্টিয়ারদের বেঁধে রেখে পরপর দু’টি সোনার দোকানে ডাকাতি অশোকনগরে

সুশান্ত ঘোষ, আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগণা, ৪ আগস্ট: সিভিক ভলান্টিয়ারদের বেঁধে রেখে পরপর দু’টি সোনার দোকান লুট করে চম্পট দিল দুষ্কৃতীরা। বুধবার গভীর রাতে ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার অশোনগর থানার শ্রীকৃষ্ণ পঞ্চায়েত লাগোয়া নুরপুর বাজারে। এই ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পড়ে এলাকা জুড়ে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় বিশাল পুলিশবাহিনী।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর, এদিন রাত দুটো নাগাদ শ্রীকৃষ্ণ পঞ্চায়েত লাগোয়া নুরপুর বাজার চত্বরে সাত থেকে আটটি বাইকে চেপে ১৫ জন দুষ্কৃতী হানা দেয়। তাদের প্রত্যেকের হাতেই ছিল ধারালো অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র। রাতে বাজার এলাকার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকেন সিভিক ভলান্টিয়ার এবং বাজারের নিজস্ব পাহারাদার। নিরাপত্তারক্ষীরা দুষ্কৃতীদের কাছে যেতেই তাদের দড়ি দিয়ে বেঁধে রেখে লুটপাট চালায় দুষ্কৃতীরা। এমনকি ভেঙ্গে দেওয়া হয় বাজারের সিসিটিভি ক্যামেরা। সকলের মুখ কাপড়ে ঢাকা ছিল বলে জানা যায়। এরপর পরপর দু’টি সোনার দোকানে তালা ভেঙ্গে দোকানের যাবতীয় সোনা ও রুপোর গয়না সহ নগদ টাকা লুট করে বলে অভিযোগ। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় অশোকনগর থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী। তাঁরা ইতিমধ্যে সিভিক ভলান্টিয়ার ও নিরাপত্তারক্ষীদের জিজ্ঞাসাবাদ করছে। তবে দুঃসাহসিক ডাকাতির ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী।

বাজারের অন্যান্য দোকানের মালিকরা বলছেন, গত ১০-১৫ বছরে এমন ডাকাতির ঘটনা এই চত্বরে ঘটেনি। কারা এই ঘটনা ঘটাল এর সঙ্গে স্থানীয় কারোর যোগ রয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। তবে যেভাবে নিরাপত্তার দায়িত্ব থাকা সিভিক এবং নিরাপত্তারক্ষী-সহ মোট ৫ জনকে বেঁধে রেখে ডাকাতি করা হয়েছে তা নিয়ে সন্দেহ বাড়ছে। সবদিক খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *