কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে ট্রাক্টর র‍্যালি উত্তর দিনাজপুরে

স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ২৬ জানুয়ারি: কৃষকস্বার্থ বিরোধী কালা কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে আজ উত্তর দিনাজপুর জেলা জুড়ে ট্রাক্টর র‍্যালি অনুষ্ঠিত হল। অখিল ভারতীয় কিষাণ মোর্চার পক্ষ থেকে এই মিছিলের আয়োজন করা হয়। এদিন উত্তর দিনাজপুর জেলার রায়গঞ্জ এবং ইসলামপুরে সংগঠনের পক্ষ থেকে ট্রাক্টর মার্চ অনুষ্ঠিত হয়। দিল্লিতে আন্দোলনরত কৃষকদের সংহতি জানাতে আজকের এই ট্রাক্টর মার্চ বলে জানানো হয়েছে।

কৃষি আইন বাতিল ছাড়াও জনস্বার্থ বিরোধী ২০২০ বিদ্যুৎ বিল বাতিল, সকলের জন্য কাজ, খাদ্য ও চিকিৎসার দাবি এবং নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। এদিন রায়গঞ্জে তিনটি এলাকা থেকে এই ট্রাক্টর মার্চ অনুষ্ঠিত হয়। তিনটি র‍্যালি রায়গঞ্জ রেল ষ্টেশন ময়দানে শেষ হয়। সেখানে বামপন্থী কৃষক সংগঠনের নেতারা বক্তব্য রাখেন।

এদিন ইসলামপুরে একই দাবিতে রেজা কমিটির পক্ষ থেকে ইসলামপুর রেগুলেটেড মার্কেট থেকে ট্রাক্টর র‍্যালি শুরু হয়। ইসলামপুর শহর পরিক্রমার করে আবার রেগুলেটেড মার্কেটেই সেই র‍্যালি শেষ হয়। প্রচুর ট্রাক্টর এবং গরুর গাড়ি এই মিছিলে অংশ নিয়েছে। ৩১ নম্বর জাতীয় সড়কে এই মিছিল অনুষ্ঠিত হওয়ায় জাতীয় সড়কে যানচলাচলে বিঘ্নিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *