পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ১৪ জানুয়ারি: আজ এসএফআই’য়ের খড়্গপুর শহর পূর্ব লোকাল কমিটির তৃতীয় সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় শহিদ ধীরাজ রাজেন্দ্র নগর ও শহিদ আনিশ খান মঞ্চে। তিনটি স্কুল ইউনিট ও একটি কলেজে ইউনিট থেকে ৬৫ জন প্রতিনিধির উপস্থিতিতে সম্মেলন সফল হয়।
সম্মেলন শুরুর আগে একটি মিছিল হয়। পতাকা উত্তোলন করেন এসএফআই পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য কমিটির সদস্য সৈয়দ সাদ্দাম আলী। শোক প্রস্তাব পাঠ করেন সভাপতি মন্ডলীর সদস্য সেক ইদু। সম্মেলনের উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন এসএফআই বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় লোকাল কমিটির সদস্য আয়ান ত্রিপাঠী। পরে সংগঠনের প্রতিবেদন পাঠ করেন এসএফআই পূর্ব লোকাল কমিটির সম্পাদক সৈয়দ শাহরুখ আলী। ৪টি ইউনিট থেকে রিপোর্ট পেশ করার পর পর্যবেক্ষণ মূলক বক্তব্য রাখেন এসএফআই পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা সম্পাদক রণিত বেরা। সর্ব সম্মতক্রমে ২৫ জনের কমিটি ঘোষণা হয়। নব নির্বাচিত সম্পাদক হন সেখ আফতাব, নব নির্বাচিত সভাপতি সঞ্জনা খাতুন, পত্রিকা আহ্বায়ক মুসকান খাতুন। সমাপ্তি ভাষণ দেন এসএফআই-এর প্রাক্তন জেলা সভাপতি তথা পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য কমিটির সদস্য সৈয়দ সাদ্দাম আলী।
তিনি বলেন, আগামী সময়ে স্কুল কলেজ সহ প্রশাসকদের প্রশ্ন করতে শিখতে হবে? ছাত্র ছাত্রীদের অধিকারের জন্য লড়াই করতে হবে। স্কুল কলেজের পরিকাঠামো উন্নয়ন করতে হবে। যারা শিক্ষা ক্ষেত্রে কাটমানি খাচ্ছে তাদের কেউ রেয়াত পাবে না। কমিটিকে খড়্গপুর শহরজুড়ে জোরদার আন্দোলন করার ডাক দিয়েছেন এসএফআইয়ের পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা সম্পাদক রনিত বেরা।