সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ১৬ এপ্রিল: রাত পোহালেই রামনবমী। বেশ কয়েকবছর রামনবমী উৎসবে পরিণত হয়েছে।মূলতঃ অযোধ্যায় শ্রীরাম মন্দির পুনরুদ্ধার আন্দোলনের রেশ ছড়িয়ে পড়ে দেশজুড়ে। তারপর থেকেই বিরাট মিছিল, উৎসব পালন।
আগামীকাল রামনবমী উপলক্ষে আয়োজন করা হয়েছে বর্নাঢ্য শোভাযাত্রার।বিশ্ব হিন্দু পরিষদের পরিচালনায় গঠিত শ্রীরাম নবমী উৎসব সমিতি এই শোভাযাত্রার আয়োজক।নূতনচটি পাঁচবাগা ময়দান থেকে শোভাযাত্রা শুরু হবে।লালবাজারে শেষ হবে।শোভাযাত্রাকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুতি তুঙ্গে। কলেজ মোড়, মাচানতলা, সুভাষরোড, চকবাজার, রানীগঞ্জ মোড় সহ যাত্রাপথে জলসত্রের আয়োজন করা হয়েছে।কোথাও আবার মিষ্টি, শরবত দিয়ে আপ্যায়িত করা হবে শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণকারীদের।
সারা শহর মুড়ে ফেলা হয়েছে গেরুয়া পতাকায়। শোভযাত্রা শান্তিপূর্ণ করতে জেলা পুলিশ প্রশাসন দফায় দফায় বৈঠক করেন উদ্যোক্তাদের সাথে। নির্বাচনী বিধি লাগু হয়ে যাওয়ায় উদ্যোক্তা থেকে প্রশাসন সবাই সতর্ক রয়েছেন।