Digha, sea, দিঘায় সমুদ্রে তলিয়ে যাওয়া পর্যটককে উদ্ধার করলেন নুলিয়ারা

আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ৫ অক্টোবর: দিঘায় শনিবার উত্তাল ছিল সমুদ্র। নিম্নচাপের জেরে উত্তাল ছিল দিঘার সমুদ্র। শনিবার দিঘার সমুদ্রে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলেন এক পর্যটক। তাঁকে উদ্ধার করলেন নুলিয়ারা। দুপুর নাগাদ দিঘার মেরিনা ঘাটে ঘটনাটি ঘটে। শনিবার দুপুরে ভাটার সময়ে পরিবারের সঙ্গে সমুদ্রে স্নান করতে নেমেছিলেন ওই পর্যটক। সেই সময়ে ঘটনাটি ঘটে। নুলিয়ারা তাঁকে উদ্ধার করে।

ওই যুবক পরিবারের সঙ্গে দিঘায় বেড়াতে এসেছিলেন। কিন্তু প্রাকৃতিক দুর্যোগের সতর্কতা ও অমাবস্যার ভরা কোটালে জল বেড়ে যাওয়ায় সকাল থেকেই সমুদ্রে নামার ক্ষেত্রে কিছুটা নিষেধাজ্ঞা ছিল। তবে বেলা বাড়তেই সমুদ্রে ভাটা পড়লে পর্যটকরা নামতে শুরু করেন। সেই সময়ে ওই পর্যটক স্নান করতে নেমেছিলেন।

জানা গিয়েছে, তিনি সমুদ্রের অনেক গভীরে চলে গিয়েছিলেন। সেই সময়েই তিনি তলিয়ে যান। তাঁকে দেখতে পেয়ে কর্মরত নুলিয়া শিব শংকর বেরা, গৌতম প্রধান, বিশ্বজিৎ জানা ওই তলিয়ে যাওয়া পর্যটককে উদ্ধার করে।

সেখান থেকে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জেরে উপকূলবর্তী এলাকায় সর্তকতা বাড়াচ্ছে প্রশাসন। তারপরেও নজরদারি এড়িয়ে সৈকতের বিভিন্ন জায়গা থেকে অনেকেই সমুদ্রে নেমেছিলেন। নুলিয়াদের তৎপরতায় প্রাণে বাঁচছেন পর্যটকরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *