দলীয় বৈঠকে উপস্থিত না হয়ে জল্পনা বাড়ালেন মুকুল রায় ও রাজীব ব্যানার্জি

নীল বণিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ৮ জুন: দলীয় বৈঠকে উপস্থিত না হয়ে জল্পনা বাড়ালেন মুকুল রায়। আজ কলকাতায় বিজেপির নির্বাচনী অফিস হেস্টিংসে বৈঠকের ডাক দেয় রাজ্য বিজেপি। বৈঠকে দলের সাংসদ সহ সব গুরুত্বপূর্ণ নেতাদের হাজির থাকতে বলা হয়।

নির্বাচনের পর রাজ্য বিজেপির প্রথম বৈঠক। করোনা আবহে অবশ্য কয়েকটি ভার্চুয়াল বৈঠক সেরেছেন রাজ্য বিজেপি নেতারা। আার দলের প্রথম বৈঠকে অনুপস্থিত ছিলেন মুকুল রায়। দলীয় সূত্রের খবর বৈঠক শুরু হওয়া পর্যন্ত উপস্থিত না হওয়ার কারণ নিয়ে দলকে কিছু জানাননি মুকুল রায়। অন্যদিকে বৈঠকে হাজির হলেন না রাজীব ব্যানার্জি। তিনিও বিগত এক মাস ধরে দলের সঙ্গে দূরত্ব বাড়িয়েছেন। বৈঠকে যোগ না দেওয়ার কারণ জানাননি রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী। এই দুই নেতা বৈঠকে যোগ না দেওয়ায় রাজনীতিতে নতুন করে জল্পনা তৈরি হয়েছে। তাহলে কি মুকুল রায় ও রাজীব ব্যানার্জি দলের সঙ্গে দূরত্ব তৈরি করছেন।

প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগে দলের নেতাদের সমালোচনা করেছিলেন মুকুল পুত্র শুভ্রাংশু রায়। সোশ্যাল মিডিয়ায় তিনি জানিয়েছিলেন, পরাজয় নিয়ে আমাদের আত্মসমালোচনা করতে হবে। যারা প্রথম হয়েছে তাদের নিয়ে শুধু সমালোচনা করলে হবে না। শুভ্রাংশু রায়ের এমন বক্তব্যের পর রাজ্য রাজনীতিতে ঝড় ওঠে।

সেই ঝড় আজও বহাল রইল। দলের প্রথম বৈঠকে উপস্থিত হলেন না মুকুল রায়। যদিও মুকুল অনুগামীদের ব্যাখ্যা দাদা এখনও পুরোপুরি সুস্থ নন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *