আমাদের ভারত, ৭ জুন: উত্তরবঙ্গ সফর গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এসএসসি দুর্নীতিতে অভিযুক্ত পরেশ অধিকারীর সাথে দূরত্ব রেখেছেন। একই সঙ্গে পরেশের দুর্নীতির জন্য গোটা তৃণমূল দলকে ভুল না বুঝে আস্থা রাখার বার্তা দিয়েছেন। এই বার্তাকেই মেকী এবং বিশ্বাসযোগ্য নয় বলে মনে করছে স্বরাজ ইন্ডিয়া।
স্বরাজ ইন্ডিয়ার রাজ্য সম্পাদক রাম বচ্চন বলেন, “মুখ্যমন্ত্রীর এই উক্তি আসলে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা। মুখ্যমন্ত্রী আগেও এমন কাজ করেছেন। সারদা, নারদা ও অন্যান্য দুর্নীতির সময়েও মুখ্যমন্ত্রী এমন কথা বলেছিলেন। তিনি বলেছিলেন দুর্নীতির কথা আগে জানলে তিনি দুর্নীতিবাজদের ভোটে প্রার্থী করতেন না। তাই তাদের না দেখে মুখ্যমন্ত্রীকে দেখেই মানুষ যেন ভোট দেন। কিন্তু পরে দেখা যায় সে সব ব্যক্তিদেরই তিনি মন্ত্রী ও মেয়র করেছেন এবং তাঁর দলের অন্যতম উজ্জ্বল মুখ এখন এরাই।”
রাম বচ্চন আরও বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, পরেশ অধিকারীর কাজকে সমর্থন করছেন না, কিন্তু তাঁকে অবলীলায় মন্ত্রীত্বে বহাল রেখেছেন। রাজ্যের শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মচারী নিয়োগে খুব বড় আকারের সংগঠিত দুর্নীতি হয়ে থাকার পর্যাপ্ত প্রমাণ পাওয়া গেলেও এবং তার সাথে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর যোগাযোগের কথা জোরালোভাবে উঠে এলেও, সেই মন্ত্রী এখনও বহাল তবিয়তে মুখ্যমন্ত্রীর মন্ত্রীসভা আলো করে রয়েছেন। এমনকি এই দুর্নীতি এবং তার সাথে যুক্ত নেতা মন্ত্রীদের নিন্দা করে মুখ্যমন্ত্রী কোনো বিবৃতি এখনও দেননি। আসলে তৃণমূলের শাসনকালে রাজ্যটা দুর্নীতিতে ভরে গিয়েছে। ছোট বড় অনেক নেতা এবং মন্ত্রী সরাসরি দুর্নীতিতে যুক্ত।”
রাম বচ্চনের দাবি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানেন যে দুর্নীতিবাজদের শাস্তি দিতে গেলে, ঠগ বাছতে গাঁ উজাড় হয়ে যাবে। তাই তিনি কেবলমাত্র কথার ছলচাতুরি দিয়ে দুর্নীতির বিষয়টা পাশ কাটিয়ে যেতে চাইছেন।
স্বরাজ ইন্ডিয়া মুখ্যমন্ত্রীর এই গা বাঁচানোর আচরণের নিন্দা করে অবিলম্বে পার্থ চট্টোপাধ্যায় এবং পরেশ অধিকারীকে মন্ত্রীসভা থেকে বহিস্কারের দাবি জানিয়েছে।

