আশিস মণ্ডল, বোলপুর, ১৮ মে: “তৃণমূল ছাড়ার কোনো প্রশ্নই নেই। দল ছাড়লে জেল খাটতে হত না,” পরিস্কার জানিয়ে দিলেন অনুব্রত মণ্ডল। রবিবার বিকেলে বোলপুরে সাংবাদিক সম্মেলনে একথা জানিয়ে দেন অনুব্রত মণ্ডল।
দিন দুয়েক আগেই অনুব্রত মণ্ডলকে জেলা সভাপতি পদ থেকে সরিয়ে দিয়েছে দল। ডেপুটি স্পিকার আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়কে পুনরায় চেয়ারপার্সন মনোনীত করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নতুন কমিটি রবিবার প্রথম কোর কমিটির বৈঠক ডাকে বোলপুরে। বৈঠক চলাকালীন অনুব্রত মণ্ডলকে ফোন করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এনিয়ে বৈঠক শেষে কিছু না বললেও বিকেলে বোলপুর পুরসভার উদ্যোগে ও বীরভূম ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় ডাকবাংলো মাঠে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সম্বর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী আমাকে কোর কমিটির মিটিং ডাকতে বলেছিলেন। কিন্তু আমি বলেছি আশিস বন্দ্যোপাধ্যায় মিটিং ডাকবেন। তবে মুখ্যমন্ত্রী আশ্বাস দিয়েছেন আমার সমস্ত কর্মসূচি পালন করা হবে।”
দলের পদ হারানো প্রসঙ্গে অনুব্রত মণ্ডল বলেন, “আমার পদ না পেলে অম্বল হবে এমন ধরনের মানুষ নই। আমাকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্য সভার সদস্য করতে চেয়েছিলেন, তখনই হয়ে যেতে পারতাম। আমি মনে করলে এমএলএ, এমপি, মন্ত্রী সবই হয়ে যেতে পারতাম। পদের মায়া আমি করি না। পদ নিয়ে আমি চিন্তাভাবনাও করি না। মানুষের সঙ্গে থাকাটাই আমার কাজ। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যেটা বলবে সেটা করব। জেল যখন খেটেছি, তখন কোনো দিনই অন্য দলে যাব না। অন্য দলে গেলে জেল খাটতে হত না।”