আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ১০ জানুয়ারি:
একশো কুড়ি বছর বয়সে ঠাকুমার মৃত্যুতে উচ্ছ্বাস নাতিদের। কার্যত অবাক করার মতো ঘটনা পূর্ব মেদিনীপুর জেলার দিঘা শহরে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দিঘার দক্ষিণ শিমুলিয়া গ্রামের বাসিন্দা মাহেশ্বরী দেবী ১২০ বছর বয়সে পরলোক গমন করেছেন। বৃদ্ধার পরিবারের সদস্য সংখ্যা ১২০জন। যাদের মধ্যে ৫৬জন তার নাতি।
ওই বৃদ্ধা তাঁর জীবিত অবস্থায় নাতিদের বলতেন তাঁর মৃত্যুতে যেন কেউ দুঃখে ভেঙে না পড়ে। আনন্দের সঙ্গে যেন তাকে বিদায় জানানো হয়। ঠাকুরমার ইচ্ছা পূরণ করতে ঠাকুমার শেষ যাত্রায় অভিনব পদ্ধতি অবলম্বন করল ৫৬জন নাতি। রবিবার ঠাকুমার শেষ যাত্রায় কার্যত ব্যান্ড পার্টি নিয়ে ঢাক-ঢোল ঘন্টার সঙ্গে নাচতে নাচতে আতশবাজি ফাটিয়ে শেষযাত্রার আয়োজন করল নাতিরা। যা দেখে কার্যত হতচকিত সাধারণ মানুষ।
নাতি প্রশান্ত চন্দ্র জানিয়েছেন, ঠাকুরমার ইচ্ছেমতো আমরা ব্যান্ড পার্টি সহ আনন্দ উল্লাস করে তার মৃতদেহ সৎকার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

