পুলিশি তৎপরতায় রক্ষা পেল নেপালের দুই তরুণী

আমাদের ভারত, কলকাতা, ৬ জানুয়ারি: পুলিশি তৎপরতায় সম্ভাব্য বিপদের হাত থেকে রক্ষা পেল দুই তরুণী। শনিবার রাতে কলকাতা পুলিশ ফেসবুকে একথা জানিয়েছে।

পোস্টে লেখা, “দু’জনকেই যথেষ্ট বিভ্রান্ত দেখাচ্ছে। দুপুর আড়াইটে নাগাদ পার্ক স্ট্রিটে উদ্দেশ্যহীনভাবে এদিক-সেদিক ইতস্তত ঘুরে বেড়াচ্ছেন দুই তরুণী। চোখেমুখে খানিক দিশেহারা ভাব।

ঘটনা আজকের। সাউথ ট্র্যাফিক গার্ডের দুই কর্তব্যরত সিভিক ভলান্টিয়ার সুদীপ্ত দাস এবং প্রাণবল্লভ কুণ্ডুর চোখে পড়ল দুই তরুণীকে। কী হয়েছে? কোনও সমস্যা? সামান্য বাক্যালাপেই প্রাথমিক যেটুকু বোঝা গেল, পথ হারিয়ে ফেলেছেন দু’জনে। দুই সিভিক ভলান্টিয়ার তরুণীদের নিয়ে গেলেন পার্ক স্ট্রিটেই কর্তব্যরত সার্জেন্ট অনির্বাণ গাঙ্গুলির কাছে। বিস্তারিত কথাবার্তায় অনির্বাণ বুঝলেন, নেপাল থেকে কলেজের ‘ফিল্ড ভিজিট’-এ কলকাতায় এসেছিলেন ওঁরা। আজই বিকেল চারটেয় এসপ্ল্যানেড থেকে শিলিগুড়ির বাস ধরার কথা। তার আগে কিছু কেনাকাটার ছিল। ঘুরতে ঘুরতে সহপাঠীদের সঙ্গে ঘটনাচক্রে দলছুট হয়ে গিয়েছিলেন দু’জন। পড়ুয়াদের তত্ত্বাবধানে যিনি ছিলেন, সেই কলেজ কোঅর্ডিনেটরকে ফোন করেন দুই তরুণী। দু’জনকে এসপ্ল্যানেডে চলে আসতে বলেন কোঅর্ডিনেটর। কিন্তু অচেনা শহরে রাস্তা ভুল করে পার্ক স্ট্রিটে এসে পড়েন ওঁরা। ফলস্বরূপ বিভ্রান্ত, দিশেহারা ভাব।

অনির্বাণ যোগাযোগ করলেন কলেজ কোঅর্ডিনেটরের সঙ্গে। যিনি দ্রুত চলে এলেন পার্ক স্ট্রিটে। নিরাপদে ফিরিয়ে নিয়ে গেলেন দুই কলেজ পড়ুয়া তরুণীকে। দেরি হলে ওঁদের বাস তো মিস হতই, আরও ভীতসন্ত্রস্ত এবং অসহায় হয়ে পড়তেন দু’জনে। দুই সিভিক ভলান্টিয়ার এবং সার্জেন্ট অনির্বাণ তৎপর হয়ে সাহায্যের হাত না বাড়ালে দুর্ভোগ বাড়ত ওঁদের।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *