সাথী দাস, পুরুলিয়া, ২ সেপ্টেম্বর: পুরুলিয়া জেলায় বিজেপির অন্যতম শক্ত ঘাঁটি বলরামপুরে ফাটল ধরাতে উদ্যোগী হয়েছে তৃণমূল। স্থানীয় দুই বিজেপি নেতাকে দলে এনে সেই কাজ করল তৃণমূল। আজ বলরামপুরে বিজেপির দুই প্রভাবশালী নেতা সর্বেশ চৌরোসিয়া ও অমূল্য সাউ তাঁদের দলবল সহ ৬৪টি পরিবার এবং ডাভা গ্রামের ৮টি পরিবার তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান করলেন। বলরামপুরে তাঁদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন বিষয়ক দফতরের মন্ত্রী তথা জেলা তৃণমূলের চেয়ারম্যান শান্তিরাম মাহাতো।

এদিনই বলরামপুর ব্লকের গেঁডুয়া অঞ্চলে রসুলডি গ্রামের ৩০টি পরিবার কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসের যোগদান করলেন। তাঁদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন জেলা তৃণমূল সভাপতি গুরু পদ টুডু। ছিলেন অন্যান্য নেতৃত্ব।
শুধু এই দল বদলই নয় বিজেপির স্থানীয় অনেক কার্যকর্তা দলে ঢোকার অপেক্ষা করছেন বলে জানান তৃণমূল জেলা সভাপতি। তৃণমূল নেতারা স্বীকার করে বলেন, শেষ দুটি নির্বাচনে তাঁদের পক্ষে বেশির ভোটার ছিল না। তবে, পরিস্থিতি বুঝতে পেরে বিজেপির সমর্থন ছেড়ে অনেকেই তৃণমূলে যোগ দিচ্ছেন।

