Sukanta, BJP, TMC, তৃণমূলকে বাংলা থেকে ঝাড়ু মেরে সরানো হবে, স্বচ্ছ ভারত অভিযান কর্মসূচিতে এসে বললেন সুকান্ত মজুমদার

আমাদের ভারত, ২৫ সেপ্টেম্বর: পণ্ডিত দীনদয়াল উপাধ্যায়ের জন্মদিন উপলক্ষে বৃহস্পতিবার শিলিগুড়ির বাগডোগরায় আয়োজিত হয়েছিল স্বচ্ছতা অভিযান ও বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির। সেখানে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সুকান্ত মজুমদার। বাগডোগরা চত্বরে স্বচ্ছ ভারত অভিযানে ঝাড়ু‌হাতে অংশগ্রহণ করেন তিনি।‌

আর এই কর্মসূচি থেকে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসকে কটাক্ষ করেন সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, যেভাবে আমরা এলাকা পরিষ্কার করছি ঠিক সেভাবেই আগামী দিনে তৃণমূলকে বাংলা থেকে ঝাড়ু দিয়ে সরানো হবে।

তিনি আরো দাবি করেন, এস আই আর চালু হলে রাজ্যের ভোটার তালিকায় থাকা ভুয়ো নামগুলো মুছে যাবে। আর তৃণমূলের ভরসার জায়গা তখনই ভেঙে পড়বে। তাঁর অভিযোগ, তৃণমূল সংখ্যালঘু ভোট এবং ভুয়ো ভোটারদের উপর নির্ভর করে বারবার ক্ষমতায় ফিরছে। একে বলে সায়েন্টিফিক রিগিং। একসময় বামেরা যেমন করতো, আর তৃণমূল সেই পথেই হেঁটেছে।

কলকাতার জলবন্দি পরিস্থিতি নিয়েও রাজ্য সরকারকে আক্রমণ শানান তিনি। সুকান্তবাবু বলেন, কলকাতায় মানুষের মৃত্যু হয়েছে সরকারের দায়িত্ব জ্ঞানহীনতার কারণে। বৃষ্টির পূর্বাভাস আগে ছিল। কেন্দ্র থেকে একাধিকবার সতর্কতা দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু রাজ্য কোনো ব্যবস্থা নেয়নি? জল নিকাশি ব্যবস্থার উন্নয়নের দিকেও নজর দেয়নি।

সরাসরি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিকে অভিযোগের তীর ছোড়েন সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, মুখ্যমন্ত্রী যে সিইএসসি কোম্পানির কাছ থেকে সবচেয়ে বেশি টাকা পান সেই কোম্পানির কারণেই আজ সবচেয়ে বড় ক্ষতি হচ্ছে। দুর্যোগ নিয়ে কেন্দ্রের সতর্কতাতেও রাজ্য আমল দেয় না।

এই প্রসঙ্গে তাঁর বক্তব্য, প্রাকৃতিক দুর্যোগ আটকানো না গেলেও প্রস্তুতি থাকলে দূরাবস্থা এড়ানো যেতো। কলকাতার বন্যা আসলে মানুষের তৈরি দুর্যোগ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *