তৃণমূল পরিচালিত মেদিনীপুর পৌরসভার সামনে অবস্থান বিক্ষোভ দলীয় কাউন্সিলরদের

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ৩০ ডিসেম্বর: তৃণমূল পরিচালিত পৌরসভার সামনে অবস্থান বিক্ষোভ তৃণমূল কাউন্সিলরদেরই। ঘটনাটি ঘটেছে মেদিনীপুর পৌরসভায়।

বিক্ষোভকারী তৃণমূল কাউন্সিলরদের অভিযোগ, গত ৫ই ডিসেম্বর মেদিনীপুর পৌরসভার সাফাই কর্মীদের ধর্মঘট চলাকালীন মিথ্যে অভিযোগে মহিলা তৃণমূল কাউন্সিলর লিপি বিষই এবং সংখ্যালঘু কাউন্সিলর মোজাম্মেল হোসেনকে হেনস্থা করা হয়। এই ঘটনার পরেই মেদিনীপুর পৌরসভায় পৌরপ্রধান সৌমেন খাঁন সহ সমস্ত কাউন্সিলরদের উপস্থিতিতে বোর্ড মিটিংয়ে সিদ্ধান্ত হয় সাফাই কর্মী সংগঠনের দ্বারা কাউন্সিলরদের হেনস্থার বিরুদ্ধে শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃত্বের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করার।

তৃণমূল কাউন্সিলর তথা মেদিনীপুর শহর তৃণমূল সভাপতি বিশ্বনাথ পান্ডব বৃহস্পতিবার জানান, প্রায় ২৫ দিন অতিক্রান্ত হয়ে গেলেও বোর্ড মিটিংয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সাফাই কর্মীদের সংগঠনের নেতৃত্বের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। পাশাপাশি গত পরশুদিন মঙ্গলবার আবার নতুন করে ১১ নং ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর লিপি বিষই- এর বিরুদ্ধে শহর জুড়ে পোষ্টার পড়ায় ক্ষোভে ফেটে পড়েন মেদিনীপুর পৌরসভার অন্যান্য তৃণমূল কাউন্সিলররা। বৃহস্পতিবার দুপুর ১২ টা থেকে তারই প্রতিবাদে মেদিনীপুর পৌরসভা প্রধান গেট ঘেরাও করে বিক্ষোভে সামিল হন কাউন্সিলাররা।

যদিও অবস্থান বিক্ষোভ চলাকালীন সকলের মাঝে দাঁড়িয়ে মেদিনীপুর পৌরসভার পুরপ্রধান সৌমেন খাঁন জানান, পৌরসভার জঞ্জাল পরিষ্কারের পরিষেবা ব্যাঘাতের কথা ভেবে তিনি সাফাই কর্মী সংগঠনের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি। তিনি আন্দোলনকারী তৃণমূল কাউন্সিলরদের কথা দেন বোর্ড মিটিংয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তিনি কাজ করবেন এবং ১১ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে যে সমস্ত পোস্টার মেদিনীপুর শহরে পড়েছে তা অবিলম্বে খুলে নেওয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *