নীল বনিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ১৯ আগস্ট: বিশ্বভারতীর জমি দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে তৃণমূল। বুধবার হাওড়া স্টেশনে এমন অভিযোগ করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ।
আজ সকালে দিল্লি থেকে ট্রেন হাওড়ায় নামেন দিলীপ ঘোষ। সেখানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, এর আগেও বিশ্বভারতীর বহু জমি দখল হয়েছে। রাজ্যের শাসক দলের মদতেই তা হয়েছে। আর যাতে জমি দখল না হয় তারজন্য কেন্দ্রীয় সরকারের হস্তক্ষেপ প্রয়োজন।
প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার বিশ্বভারতীর মেলার মাঠের জমিতে পাঁচিল দেওয়া নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা বিক্ষোভ দেখান। তৃণমূলের বিধায়ক সহ স্থানীয় নেতারা সেই বিক্ষোভে ছিলেন। পরে মিছিলকারীরা মেলার মাঠের পাঁচিল দেওয়ার যাবতীয় ব্যবস্থা ভেঙ্গে গুঁড়িয়ে দেয়। পেলোডার দিয়ে গেটগুলো ভেঙ্গে দেয়। সেই প্রসঙ্গে এদিন বিজেপির রাজ্য সভাপতি বলে,ন বিক্ষোভে সবাই তৃণমূলের ছিল। বিশ্বভারতীর সম্পত্তি রক্ষায় উপচার্যর পাঁচিল দেওয়াকে সমর্থন করেন দিলীপ ঘোষ। তিনি সাংবাদিকদের বলেন, উপচার্য সঠিক কাজ করেছেন। নিজের সম্পত্তি রক্ষার অধিকার উপচার্যর রয়েছে। বরং বিশ্বভারতীর গেট যারা ভাঙ্গচুর করেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা নেয়নি পুলিশ। পুলিশ পুরোটাই দাঁড়িয়ে দেখেছে। দলদাস পুলিশের থেকে অবশ্য মানুষ এরথেকে বেশি কিছু আশা করে না বলে জানান দিলীপ ঘোষ।

