Dev, SIR, Commission, এসআইআর-এ দেবকে এত্তেলা নিয়ে মুখর তৃণমূল, অভিযোগ ওড়াল কমিশন

মৌসুমী সেনগুপ্ত, আমাদের ভারত, ৭ জানুয়ারি: তিনবারের সাংসদ দেবকে এসআইআর-এর নোটিশ পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছে তৃণমূল। বুধবার এ ব্যাপারে অভিযোগ ওড়াল নির্বাচন কমিশন।

তৃণমূলের অভিযোগ, ইচ্ছাকৃতভাবে কমিশন দেবকে হেনস্থা করছে। এর জবাবে বুধবার নির্বাচন কমিশন পাল্টা জানিয়েছে, “দাবিটি বিভ্রান্তিকর। গণনার ফর্মটি স্পষ্টভাবে দেখা যাচ্ছে যে ভোটার সংযোগ কলামগুলি ফাঁকা রেখেছেন। তাই নির্বাচন কমিশনের বিজ্ঞপ্তি অনুসারে তাঁকেও অন্যান্য ভোটারদের সাথে শুনানির জন্য ডাকা হয়েছে।

বুধবার সিইও মনোজ অগ্রবাল এসআইআর-এর পশ্চিমবঙ্গের ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সুব্রত গুপ্ত এবং দফতরের পাঁচ আধিকারিককে নিয়ে গোটা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন। সিইও নির্দেশ দেন, সমীক্ষা ত্রুটিহীন করতে বিএলও-দের সব রকম নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আবেদনপত্রে ত্রুটি থাকলে তাঁকে নোটিশ করলে ক্ষতি কোথায়? এ ব্যাপারে সংবাদমাধ্যমকেও বাস্তব পরিস্থিতি বুঝতে হবে!

এসআইআর-এর শুনানিতে ডাকা হয়েছে দেব-কে! এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই হইচই শুরু হয়েছে! তিনি টলিউডের প্রথম সারির অভিনেতা, পাশাপাশি শাসক দলের সাংসদ’ও! একা দেব নয়, ডাক পড়েছে বাড়ির একাধিক সদস্যেরও। সদ্য মুক্তি পেয়েছে দেবের নতুন সিনেমা, ‘প্রজাপতি ২’। প্রেক্ষাগৃহে সাফল্য পেয়েছে এই সিনেমা, এখনও চলছে রমরমিয়ে। পাশাপাশি, বিভিন্ন জায়গায় শো করতেও গিয়েছেন দেব।

তবে একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে, এসআইআর শুনানিতে ডাক পড়া নিয়ে মুখ খুললেন দেব! তিনি বলেন, ‘আমি আগেই শুনেছিলাম, আমার কাছে নোটিস আসবে। আমায় বিএলআরও ফোন করেছিলেন। আমি এ নিয়ে একটা কথাই বলতে পারি, আমি দেশের একজন নাগরিক। কোনও আইনের বাইরে আমি নই। দেশের সবার জন্য যা আইন তৈরি হয়েছে, তা আমার জন্যও বর্তায়। আমি এই দেশে থাকি, ফলে আমিও আইন মানতে বাধ্য। এর থেকে বেশি আর কিছু আমি বলতে চাই না।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *