পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ১৮ জুলাই: চন্দ্রকোনা শহরের রাস্তায় প্রতিদিনই বাড়ছে বেপরোয়া টোটোর সংখ্যা। আর সেই সঙ্গে বাড়ছে দুর্ঘটনার আশঙ্কাও। সাধারণ মানুষের জীবনের নিরাপত্তা যখন দিন দিন সঙ্কটের মুখে পড়ছে, শহরের রাস্তায় চোখে পড়ছে, টোটো ও অটোর দৌরাত্ম্য, দুরন্ত গতিতে রাজ্য সড়কের ওপর দিয়ে ছুটে চলেছে টোটো ও অটো, রাজ্য সড়কের ওপরে অবৈধভাবে পার্কিং করা হচ্ছে টোটো বা অটোকে, যার ফলে রাস্তায় যানজট সৃষ্টি হচ্ছে এবং হামেশাই ঘটছে দুর্ঘটনা। প্রশাসনের তরফ থেকে বারবার করে সতর্ক করা হলেও প্রশাসনের কোনো বাধা নিষেধ মানছেন না টোটো ও অটো চালকরা।
ক্ষীরপাই হালদার দিকে মোড়ে রাজ্য সড়কের ওপর অবৈধ পার্কিং টোটো ও অটো। শহরের রাস্তায় সে দৃশ্য চোখে পড়তেই অবৈধ পার্কিং সরাতে ছুটে গেলেন ট্রাফিক। পুলিশ। ট্রাফিক পুলিশকে দেখেই টোটো ও অটো নিয়ে দৌড় দেন চালকরা। অবশেষে ধমক দিয়ে বোঝালেন এবং এর পাশাপাশি টোটো ও অটো চালকদের সতর্ক করলেন ট্রাফিক পুলিশ।
তিনি বলেন, যাতে তারা অবৈধভাবে পার্কিং না করেন। সাবধানতা অবলম্বন করে টোটো বা অটো চালাকেরা। অবশ্য টোটো ও অটো চালকেরা কর্তব্যরত ট্রাফিক অফিসারের দেখে দৌড় দিলেও ট্রাফিক পুলিশের কাছে এসে তারা তাদের নিজেদের ভুল বুঝতে পেরে তা স্বীকার করেন। বলেন “ভুল হয়েছে, জানতাম না দ্বিতীয় বার এই ধরনের ভুল আর হবে না।”