আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ২১ আগস্ট : অমাবস্যার ভরা কোটাল তার ওপরের নিম্নচাপের বৃষ্টি দুইয়ের জোড়া প্রভাবে তমলুক শহরের তিনটি ওয়ার্ড প্লাবিত হল রূপনারায়ণ নদীর জলে। এলাকায় জলে ভরা ছাড়াও বাড়ির ভেতরেও জল ঢুকে নষ্ট করেছে অনেক কিছু। রাস্তাঘাট হাঁটু জলের তলায়।

ভরা কোটালের ফলে জোয়ারের জল ফুলে-ফেঁপে উঠেছে রূপনারায়ণের। রূপনারায়ণের জোয়ারের জলে প্লাবিত হয়েছে তমলুক পৌর এলাকার ১৮, ১৯ এবং ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের নদী সংলগ্ন এলাকা। দু’এক জায়গায় ভেঙ্গে গিয়েছে নদী বাঁধ। আবার কোথাও কোথাও নদীবাঁধ উপচে জল ঢুকেছে এলাকায়। গতকাল এবং আজকে জোয়ারের জলের পরিমাণ এতই বেশি ছিল যে মাঠ-ঘাট ভরে জল ঢুকে গেছে বাড়ির মধ্যে। রাস্তাঘাটের উপর দিয়েও জল বইছে। দু-একটি বাড়ি পড়ে গিয়েছে জলের চাপে। ফলে সমস্যা এলাকার মানুষ। ভাটার সময় জল নেমে গেলেও সব জল বেরোতে না বেরোতে আবার জোয়ারের সময় চলে আসছে।

স্থানীয় মানুষজন জানিয়েছেন, ভাদ্র মাসের অমাবস্যা পূর্ণিমায় নদীর জল এলাকায় এলেও বাড়ির ভেতরে ঢোকেনি। গত ১০-১২ বছরে এবারের মত এত জল বাড়েনি কখনো। এলাকার জলে ভরে যাওয়াতে বেড়েছে সাপের উপদ্রব। সবমিলিয়ে গরু-বাছুর হাঁস মুরগি নিয়ে নাজেহাল অবস্থা এলাকার মানুষের।


