সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ৯ ডিসেম্বর: গতকাল গভীর রাতে মেজিয়া শিল্পাঞ্চলের গঙ্গাজলঘাঁটি থানার ধবনী গ্রামে পরপর ৫ টি মন্দিরের তালা ভেঙ্গে দুঃসাহসিক চুরির ঘটনায় গ্ৰাম ও আশপাশের এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। এই ঘটনায় শিল্পাঞ্চলের বাসিন্দাদের মনে নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কা তৈরী হয়েছে।
গ্ৰামের বাসিন্দারা জানিয়েছেন, গ্রামের দুর্গা মন্দির, সরস্বতী মন্দির, কালী মন্দির, মনসা মন্দির ও হরি মন্দির এই ৫ টি মন্দিরেরই দরজার তালা ভেঙ্গে দুঃসাহসিক ভাবে চুরি করে দুষ্কৃতিদের একটি দল। মন্দিরের দেব দেবীর গায়ের সোনা ও রূপোর বিভিন্ন গয়না ও বাসনপত্র চুরি গেছে এবং কয়েকটি মূর্তিও ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে। শুক্রবার ভোর ৫ টা নাগাদ এই ঘটনা প্রাতঃভ্রমণকারীদের নজরে আসতেই খবর জানাজানি হয়। তারপরই এলাকায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। ভোরের আবছা আলো আঁধারে প্রাতঃভ্রমণকারীরাই এক সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে ঘোরাঘুরি করতে দেখেন। গ্রামবাসীরা তাকে পাকড়াও করে দেখেন তার হাতে পায়ে মন্দিরের সিন্দুর লেগে রয়েছে। গ্রামবাসীদের জিজ্ঞাসাবাদের মুখে পড়ে ওই দুষ্কৃতি চুরির ঘটনা নিজের মুখে স্বীকার করে নেয়। সে জানায় তার সাথে আরও ২ জন দুষ্কৃতী ছিল।
গ্রামের বাসিন্দা বড়শাল গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান তৃণমূলের চিত্তরঞ্জন মাজি জানান, এলাকায় ছোটোখাটো চুরির ঘটনা প্রায়ই ঘটছে। এলাকাবাসী এতে আতঙ্কিত হয়ে রয়েছেন। তিনি বলেন, থানায় খবর দেওয়া হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে আটক ব্যক্তিকে থানায় নিয়ে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করছে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ধৃতের নাম শ্রীকান্ত কেওড়া। সে জানিয়েছে, তার সঙ্গে আরও যে ২ জন ছিল তাদের নাম জগা ও বাবলু কেওড়া। সকলের বাড়ি মেজিয়া থানা এলাকায়। তাদের খোঁজেও তল্লাশি শুরু করেছে পুলিশ।