নীল বণিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ৮ নভেম্বর:
বিধানসভা ভোটের আগে ফের কংগ্রেসের ঘরে থাবা বসালো তৃণমূল। উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বাদুড়িয়া বিধানসভার কংগ্রেস বিধায়ক কাজী আবদুল রহিমকে দলে টানলো রাজ্যের শাসক দল। এর তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী। তাঁর বক্তব্য, আর কিছুদিন পরে তৃণমূল দলটাই উঠে যাবে।
শনিবার কলকাতায় তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য সদরদপ্তরে কংগ্রেস বিধায়ককে ঘাসফুলের পতাকা তুলে দিলেন রাজ্যের পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। সঙ্গে ছিলেন তৃণমূলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
দলীয় বিধায়ক তৃণমূলে যাওয়ার পরেই কটাক্ষ করলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী। তিনি বলেন, তৃণমূল কংগ্রেসের দল ভাঙার রাজনীতি শুরু করেছে। তৃণমূল কংগ্রেস আমাদের একজন বিধায়ককে ভাঙিয়েছে। এরপরই শাসকদলের উদ্দেশ্যে কড়া হুঁশিয়ারি দিলেন অধীর চৌধুরী। তিনি বলেন খুব শীঘ্রই গোটা তৃণমূল দলটাই ভেঙে যাবে।

