কুমারেশ রায়, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ৩০ মার্চ: পঞ্চায়েত ভোটের আগে দাসপুরের মিলন মঞ্চে সরকারের উন্নয়ন নিয়ে কথা বললেন মন্ত্রী মানস ভুঁইঞা।
সাংবাদিক সম্মেলনে বৃহস্পতিবার তিনি বলেন, সরকারি কর্মচারীরা দিল্লিতে গিয়ে বসুক যাতে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছ থেকে পশ্চিমবঙ্গ যে টাকা পায় তা যেন কেন্দ্র দেয়। বিভিন্ন জায়গায় বাম এবং কংগ্রেসের জোটের
জয়কে একেবারে গুরুত্ব দিতে নারাজ মন্ত্রী।
তিনি বলেন, শতাব্দী প্রাচীন কংগ্রেস সিপিএমের হাত ধরে মিছিল করছে, যে সিপিএম ক্ষমতায় থাকাকালীন প্রচুর অত্যাচার করেছে। তিনি কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি একসময় ছিলেন বলে এখন লজ্জা বোধ করেন বলে মন্তব্য করেন তিনি।
পঞ্চায়েত ভোটে তৃণমূল কংগ্রেস নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা লাভ করবে বলে তিনি জানান। সরকারের সামনে লক্ষ্য পানীয় জল, কৃষকদের উন্নয়ন, আদিবাসী ও নারী কল্যাণ ইত্যাদি। তিনি বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস ছিল আছে এবং থাকবে।
রাহুল গান্ধীর সাংসদ পদ খারিজ করা নিয়ে তিনি বলেন যে, অধীর চৌধুরী প্রতি মুহূর্তে তৃণমূল কংগ্রেসকে সমালোচনা করেন তিনি এখন কি করবেন। বিভিন্ন প্রকল্পে ভারতের মধ্যে রাজ্য সরকার প্রথম বলে তিনি দাবি করেন।
ঘাটার মাস্টার প্ল্যানের টাকা এখনো কেন্দ্র অনুমোদন করেনি বলে তিনি কেন্দ্রীয় সরকারের সমালোচনা করেন। পশ্চিমবঙ্গ সরকার কেন্দ্রীয় সরকারের কাছ থেকে কোন প্রকল্পে কত টাকা পায় তার তথ্য তিনি এদিন পেশ করেন।