দাঁতনে জলমগ্ন বেহাল রাস্তা সারাইয়ের দাবিতে পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

আমাদের ভারত, পশচিম মেদিনীপুর, ১৬ জুলাই: একটু বৃষ্টিতেই জলমগ্ন গ্রামের মধ্যো থাকা বাংলার গ্রামীন সড়ক যোজনার পিচের রাস্তা। রাস্তার পিচের আস্তরণ উঠে গিয়ে খানাখন্দে ভরে গেছে। খালবিলের মতন ওই গর্তগুলোতে জমে থাকে জল। কোথাও পিচের আস্তরণ উঠে গিয়ে মোরাম বেরিয়ে পড়েছে। এমনকি রাস্তার কাছে থাকা কাদামাটি ছেয়ে গিয়েছে পিচ রাস্তার ওপর। ফলে ভয়ানক ও বিপজ্জনক পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার সেই বেহাল রাস্তা সারাইয়ের দাবি তুলে রাস্তা ঘিরে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা। ঘটনাটি পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতন ২ ব্লকের বাস্তুপুর এলাকার। পরে ঘটনাস্থলে এসে উপস্থিত হয় বিডিও পুলিশ সহ প্রশাসনের একটি প্রতিনিধি দল।

জানাগেছে, খাকুড়দা থেকে রানীসরাই পর্যন্ত বাংলার গ্রামীন সড়ক যোজনার প্রায় ১০ কিলোমিটার রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল হয়ে রয়েছে। একটু বৃষ্টিতেই জলে ভরে যায় এই রাস্তা। ওই এলাকায় স্বাস্থ্য কেন্দ্র, স্কুল সহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থাকা সত্ত্বেও বেহাল এই রাস্তার জন্য প্রতিদিন ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন গ্রামবাসীরা। তারই প্রতিবাদে শনিবার সকালে রাস্তা ঘিরে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা। বিক্ষোভের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে হাজির হন দাঁতন ২ ব্লকের বিডিও রজনিস যাদব।জোড়াগেরিয়া ফাঁড়ির পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে এদিন স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে দ্রুত এই রাস্তার সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেন তিনি। আর তারপরেই উঠে যায় অবরোধ বিক্ষোভ।

গ্রামবাসীদের দাবি, বর্তমান তাঁরা প্রশাসনিক আশ্বাসে অবরোধ তুলে নিলেও যদি এই রাস্তা সারাইয়ের উদ্যোগ প্রশাসন দ্রুত না নেয় তা হলে আগামী দিনে আরও বৃহত্তর আন্দোলনে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেম তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *