TMC, Bhatpara, “আগের পৌরবোর্ড ভাল ছিল এখন কাজ করতে পারছি না,” খোলা মঞ্চে বিস্ফোরক তৃণমূল কাউন্সিলর

আমাদের ভারতের, ব্যারাকপুর, ২ মে: পৌর এলাকার মানুষের অভাব অভিযোগ শুনতে গিয়ে হলো বিপত্তি, আগের পৌরবোর্ড ভাল ছিল এখন কাজ করতে পারছি না খোলা মঞ্চে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন তৃণমূল কাউন্সিলর।

শুক্রবার ভাটপাড়ায় জনতার দরবার অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে উপস্থিত হয়েছিলেন ব্যারাকপুরের সাংসদ পার্থ ভৌমিক। এছাড়াও ছিলেন ভাটপাড়া পৌরসভা ভাইস চেয়ারম্যান দেবজ্যোতি ঘোষ, প্রাক্তন পৌর প্রশাসক গোপাল রাউত, তৃণমূল নেতা অমিত গুপ্তা ও অন্যান্যরা। আজ কাটাডাঙ্গা সম্মিলনীর সামনে জনতার দরবারে সাংসদের সামনেই একরাশ ক্ষোভ উগরে দিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। যদিও সমস্ত সমস্যার সমাধানের জন্য আশ্বস্ত করেছেন সাংসদ।

কিন্তু এদিন এই জনতার দরবারে ভাটপাড়ার উন্নয়ন থমকে যাওয়ার অভিযোগ করে আক্ষেপ খোদ ভাটপাড়ার তৃণমূল কাউন্সিলরের। ২০২০ সালে পুরসভা নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলেও কোভিড পরিস্থিতির জন্য প্রশাসক হিসেবে পৌর বোর্ড চালাতে হয়েছিল রাজ্য সরকারকে। সেই সময় ভাটপাড়া পৌরসভার পৌর প্রশাসক ছিলেন ভাটপাড়ার ২ নম্বর ওয়ার্ডের বর্তমান তৃণমূল কাউন্সিলর গোপাল রাউত। বৃহস্পতিবার কাকিনাড়ায় অনুষ্ঠিত জনতার দরবারে দাঁড়িয়েই বর্তমান পৌর বোর্ডকে সমস্যায় ফেলে দিলেন পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর দেবপ্রসাদ সরকার। আক্ষেপের সুরে তিনি বলেন, “এলাকার অনেকগুলি কাজ আটকে রয়েছে। নিকাশি ব্যবস্থা থেকে শুরু করে জলের কাজ, বেশ কয়েকটি রাস্তা কোনো কাজই ঠিকঠাক মতো কাজ হচ্ছে না। পুরবোর্ডকে একাধিকবার জানিও কোনো সুরাহা মিলছে না। শেষ বলেই ফেলেন সংসদ তহবিল থেকে যদি এলাকার কোনো কাজ করা যায় তাহলে সাধারণ মানুষ উপকৃত হবেন। এছাড়াও তিনি বলেন, এর আগে যে পৌর প্রশাসক ছিলেন অর্থাৎ বর্তমান কাউন্সিলর গোপাল রাউতের ওপরেই তিনি আস্থা প্রকাশ করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, আগের পৌরপ্রশাসক গোপাল রাউত থাকাকালীন অনেকগুলো কাজ হয়েছে। এখন কাজ করতে অসুবিধা হচ্ছে।”

এই বিষয় নিয়ে বলতে গিয়ে ভাটপাড়া পৌরসভার উপ পৌর প্রধান দেবজ্যোতি ঘোষ জানান, কাউন্সিলর যে কথা বলেছেন সেটা সম্পূর্ণটাই তার ব্যক্তিগত ব্যাপার। আমরা কাউন্সিলরের সঙ্গে কথা বলবো কোন জায়গায় তার অসুবিধা হচ্ছে, সেই বিষয়টি সমাধান করার চেষ্টা করব।

এ বিষয় নিয়ে বলতে গিয়ে তৃণমূল কাউন্সিলর গোপাল রাউতের দাবি, পৌরসভায় বেশ কয়েকটি কাজ হয়েছে, কিছু কাজ বাকি আছে, আরো কাজ হচ্ছে। এর বেশি আমি কিছু বলতে পারবো না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *