সাংসদের হাত ধরে আরো একটি ট্রেন পাবার হাতছানি দক্ষিণ দিনাজপুরে, সপ্তাহে পাঁচ দিন চলতে পারে বালুরঘাট- নবদ্বীপগামী ট্রেন

পিন্টু কুন্ডু, বালুরঘাট, ১৭ মার্চ: সাংসদের হাত ধরে খুব অল্প সময়ের মধ্যেই বালুরঘাট থেকে
নবদ্বীপগামী ট্রেন চালু হতে চলেছে। বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে এমনটাই জানিয়েছেন বালুরঘাট লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ সুকান্ত মজুমদার। যার মাধ্যমেই পৃথিবীর সর্ববৃহৎ ইস্কন মন্দির দর্শনের সুবিধাও পাবে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার মানুষ। সপ্তাহে পাঁচ দিন চলার দাবি জানিয়ে রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষনের কাছে দরবারও করেছেন সাংসদ।

সম্প্রতি নবদ্বীপ – মালদা ট্রেনকে এক্সটেনশন করে বালুরঘাট পর্যন্ত করার দাবি জানিয়েছিলেন বালুরঘাটের সাংসদ সুকান্ত মজুমদার। ইতিমধ্যে সুকান্তের সেই আবেদন মঞ্জুর করেছেন উত্তর পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার। যা রেল বোর্ডের অনুমোদন পেলেই দ্রুততার সাথে চালু হবে ওই ট্রেনটি। এদিন দিল্লীতে সেই প্রসঙ্গ তুলে ধরে রেল মন্ত্রীর কাছে পুনরায় দরবার করেছেন সাংসদ সুকান্ত মজুমদার। যেখান থেকেই মিলেছে সেই ট্রেন চালুর দ্রুত আশ্বাসও। একই সাথে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা সহ সমগ্র পশ্চিমবঙ্গের রেল প্রজেক্ট গুলো দ্রুত বাস্তবায়নের প্রস্তাবও জানানো হয় রেল মন্ত্রীর কাছে।

জানাগেছে, গত জানুয়ারি মাসে নবদ্বীপ– মালদা ট্রেনকে বালুরঘাট পর্যন্ত এক্সটেনশন করার জোড়ালো দাবি জানিয়েছিলেন বালুরঘাটের সাংসদ। তাকে মান্যতা দিয়ে উত্তরপূর্ব রেল তা অনুমোদনের জন্য রেল বোর্ডের কাছে চিঠি পাঠাতেই আরো একটি রেল পাবার আশায় বুক বাধতে শুরু করেছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার মানুষ।

সাংসদ সুকান্ত মজুমদার বলেন, বালুরঘাট থেকে নবদ্বীপগামী ট্রেন চালু হওয়া এখন যেন শুধু সময়ের অপেক্ষা। তার আবেদন মঞ্জুর করেছে উত্তর পূর্ব রেল। এখন রেল বোর্ডের অনুমোদন মিললেই শুরু হবে ট্রেন এক্সটেনশনের কাজ। আর যার মাধ্যমেই এই জেলার মানুষ পৃথিবীর সর্ববৃহৎ ইস্কন মন্দির দর্শনের সুযোগ পাবেন। সপ্তাহে পাঁচ দিন বালুরঘাট থেকে চলবে নবদ্বীপ গামী এই ট্রেনটি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *