Pak army, দম নেই পিছু হটছে! ভারতীয় সেনা পূর্ণ স্বাধীনতা পেতেই বাঙ্কার ফাঁকা করে পালাল পাক সেনা, সরিয়ে ফেলল দেশের পতাকাও

আমাদের ভারত, ৩০ এপ্রিল: মুখে যুদ্ধ নিয়ে বড় বড় কথা বললেও আসলে কিন্তু ভয়ে কাঁপছে পাক সেনা। তার প্রমাণ মিলল সীমান্তেই। জানাগেছে, আন্তর্জাতিক সীমান্তে পাকিস্তান সেনা বাঙ্কার ফাঁকা করে দিয়েছে। সরিয়ে ফেলা হয়েছে সে দেশের পতাকাও।

একাধিক রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, ভারত- পাকিস্তান আন্তর্জাতিক সীমান্তে পাকিস্তানি পোস্টগুলি ফাঁকা করে দিয়েছে পাক সেনা। সীমান্ত থেকে তারা সরে যাচ্ছে অন্যদিকে। পাকিস্তানের রেঞ্জাররাও নিজেদের বাঙ্কার থেকে পাকিস্তানের পতাকা সরিয়ে নিয়েছে।

কিন্তু কেন পাক সেনা আন্তর্জাতিক সীমান্ত থেকে সরে যাচ্ছে ও নিজেদের পতাকা খুলে নিয়ে যাচ্ছে তার কোনো ব্যাখ্যা তারা দেয়নি। তবে মনে করা হচ্ছে ভারত প্রত্যাঘাত করতে পারে এই আশঙ্কা থেকে পিছু হটছে পাক সেনা।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মঙ্গলবার ভারতের তিন সেনাকেই পূর্ণ স্বাধীনতা দিয়েছে। এরপর থেকে পাকিস্তান ভয়ে মরছে, যে কোন সময় হামলা হতে পারে এই ভেবে। পাক তথ্য সম্প্রচার মন্ত্রী আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, ভারত ২৪ থেকে ৩৬ ঘন্টার মধ্যে হামলা চালাতে পারে।

পেহেলগাঁও হামলার পরই দু’ দেশের মধ্যে উত্তেজনা বেড়েছে। ভারত আক্রমণ করলেও পাকিস্তান পাল্টা জবাব দেবে। এই হুংকার সে দেশের নেতা-মন্ত্রীরা দিলেও আদতে পাক সেনা ভয় ও আতঙ্কে রয়েছে। সীমান্তে উত্তেজনা বাড়বে আটচল্লিশ ঘন্টার মধ্যেই বলে মনে করছে তারা। জানাগেছে, পাকিস্তান সেনার কমপক্ষে আড়াইশো জন সেনা কর্তা ও আধিকারিক ইস্তফা দিয়েছেন। ২৫০০ সেনা ইস্তফা দিয়েছেন শারীরিক অসুস্থতা ও মানসিক চাপের কারণ দেখিয়ে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *