অমরজিৎ দে, ঝাড়গ্রাম, ১৯ মার্চ: গোপীবল্লভপুরে রাতের অন্ধকারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেল মাটির বাড়ি। আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ির আসবাবপত্র থেকে শুরু করে গুরত্বপূর্ণ কাগজপত্র সবই। আগুন টের পেয়ে কোনও রকমে ঘুম থেকে উঠে বাড়ির বাইরে বেরিয়ে প্রাণে বাঁচলেন পরিবারের কর্তা। ঘটনাটি ঝাড়গ্রাম জেলার গোপীবল্লভপুরের দক্ষিণ সাঁইগ্রামে। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ির মালিকের নাম শান্তিপদ দাস।
জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১ টা ৩০ মিনিট নাগাদ শান্তিপদবাবু ঘুমের ঘোরে টের পান যে বাড়িতে আগুন লেগেছে। তিনি যে ঘরে ঘুমিয়েছিলেন সেই ঘরেই আগুন লেগেছে এবং ধোঁয়ায় পুরো ভরে গেছে। তড়িঘড়ি ঘুম থেকে উঠে দেখেন ঘরের ছাউনিতে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলছে। তখন চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করায় পাড়া প্রতিবেশীর জড়ো হয়ে আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান।
পাশের কয়েকটি বাড়ি থেকে পাম্প চালিয়ে কোনও রকমে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে আগুনে ভস্মীভূত শান্তিপদবাবুর পুরো মাটির বাড়িটি। ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে প্রায় লক্ষাধিক টাকার জিনিসপত্র। তবে আগুন লাগার কারণ এখনো জানা যায়নি। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দাবি রাতের অন্ধকারে বাইরে থেকে কেউ আগুন লাগিয়ে দিয়েছে।