সাথী দাস, পুরুলিয়া, ১৫ মে: মোবাইল ফোনের টাওয়ার বসানোর নামে লক্ষ লক্ষ টাকা প্রতারণার ঘটনায় কলকাতার আরও এক মহিলাকে গ্রেফতার করল সি আই ডি। ধৃতের নাম অভিনন্দা দাশগুপ্ত। তার বাড়ি কলকাতার গরফা থানা এলাকায়। আজ তাকে জেলা আদালতে তোলা হলে বিচারক তাকে ১৪দিনের পুলিস হেফাজতের নির্দেশ দেন।
কেন্দা থানার কুদা গ্রামের বাসিন্দা চিত্তরঞ্জন মাহাতোকে টাওয়ার বসানোর নাম করে প্রায় ৪০লক্ষ টাকা প্রতারণা করে বলে স্থানীয় কেন্দা থানায় তিনি অভিযো করেন। একটি বহুজাতিক সংস্থার নাম করে টাওয়ার বাসানোর নাম করে প্রথমে ফোন করে বাড়ির দলিল ও কাগজপত্র নেয়। সঙ্গে ৫টি ব্ল্যাঙ্ক সই করা ব্যাংকের চেক নিয়ে নেয় প্রতারকরা। তারপর বিভিন্ন সংস্থার পলিসি করিয়ে নেয় প্রতারকরা। মোট ৩৯ লক্ষ টাকা প্রতারিত হওয়ার টের পেয়ে কেন্দা থানায় গত ফেব্রুয়ারি মাসের ১৭ তারিখ লিখিত অভিযোগ করেন চিত্তরঞ্জন মাহাতো। সেই ঘটনা সিআইডিকে তদন্তভার দেওয়া হয়। সিআইডি কলকাতার সল্টলেক থেকে গত ১২ তারিখ ২০ জনকে গ্রেফতার করে। ১৩ তারিখ তাদের পুরুলিয়া জেলা আদালতে তোলা হয়। বিচারক তাদের ১৪ দিনের পুলিস হেফাজতের নির্দেশ দেন।
এই ঘটনায় গতকাল রাতে কলকাতার গরফা থানা এলাকা থেকে অভিনন্দা দাশগুপ্ত নামে এক মহিলাকে গ্রেফতার করে সিআইডি। আজ তাকে জেলা আদালতে তোলা হলে বিচারক ১৪ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন।

