ঘোষণা হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পরিষদ কমিটি

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ২০ সেপ্টেম্বর: বুধবার ঘোষণা হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পরিষদ কমিটি। মেদিনীপুর জেলা পরিষদ সভাকক্ষে স্থায়ী কমিটি ঘোষণা করা হয়।

উল্লেখ্য, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পরিষদের ৬০টি আসনের মধ্যে ৬০ টিই এবার তৃণমূলের দখলে। এদিন দলনেতা হিসেবে মহম্মদ রফিকের নাম ঘোষণা করা হয়। একই সাথে অধ্যক্ষ হিসেবে সেলিমা খাতুন বিবি এবং উপাধ্যক্ষ হিসেবে মামণি মান্ডির নাম ঘোষণা করা হয়।
পুরোনোদের মধ‌্যে একমাত্র পূর্ত কর্মাধ‌্যক্ষ নির্মল ঘোষই নিজের কর্মাধ‌্যক্ষপদ পুনর্নবীকরণ করতে সমর্থ হয়েছেন। এবারও তিনিই পূর্ত কর্মাধ‌্যক্ষ হচ্ছেন। এবারের নির্বাচনে পুরনো নয়জন কর্মাধ‌্যক্ষদের মধ‌্যে পাঁচজনকে টিকিট দিয়েছিল দল। তারা সকলেই জিতেছেন। তার মধ‌্যে গত বোর্ডে নারী ও শিশুকল‌্যাণ দফতরের কর্মাধ‌্যক্ষ পদে থাকা প্রতিভা মাইতিকে এবার সভাপতি পদে বসানো হয়েছে। বাকি চার বিদ‌ায়ী কর্মাধ‌্যক্ষদের মধ‌্যে একমাত্র সুযোগ দেওয়া হয়েছে নির্মল ঘোষকে। বাদ দেওয়া হয়েছে বর্ষীয়ান শ‌্যামপদ পাত্র, চন্দন সাহা ও মামণি মাণ্ডিকে। এদের মধ‌্যে মামণি মাণ্ডিকে এবার উপাধ‌্যক্ষ করা হচ্ছে। কেশিয়াড়িতে মামণির বিরুদ্ধ গোষ্ঠীর নেত্রী কল্পনা শিট বাজিমাৎ করেছেন। তাকে নারী ও শিশুকল‌্যাণ দফতরের কর্মাধ‌্যক্ষ করা হচ্ছে।

এবার পূর্ত দফতরের কর্মাধ‌্যক্ষ পদের জোরালো দাবিদার ছিলেন খোদ ঘাটাল সাংগঠনিক জেলা তৃণমূলের সভাপতি আশিষ হুদাইত। তাকে কৃষি কর্মাধ‌্যক্ষ করা হয়েছে। জনস্বাস্থ‌্য ও কারিগরি দফতর পেয়েছেন মন্ত্রী মানস ভুঁইঞা ঘনিষ্ঠ সবংয়ের ব্লক তৃণমূল সভাপতি আবু কালাম বক্স। বন ও ভূমি কর্মাধ‌্যক্ষ হয়েছেন মোহনপুর ব্লকে ১০ বছর পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি হিসেবে কাজ করা তপন প্রধান। খাদ‌্য কর্মাধ‌্যক্ষ পদে বসছেন দাঁতন এক নম্বর ব্লক তৃণমূল সভাপতি প্রতুল দাস। মৎস‌্য ও প্রাণীসম্পদ বিভাগের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে শালবনী পঞ্চায়েত সমিতিতে কর্মাধ‌্যক্ষ হিসেবে কাজ করে আসা জ‌্যোতিপ মাহাতোকে। শিক্ষা কর্মাধ‌্যক্ষর পদ দেওয়া হয়েছে ডেবরার আদিবাসী নেত্রী শান্তি টুডুকে। বিদ‌্যুৎ দফতরের দায়িত্ব পেয়েছেন ঘাটালের প্রাক্তন বিধায়ক শঙ্কর দোলুই। এবার তিনজন প্রাক্তন বিধায়ককে জেলা পরিষদে টিকিট দিয়েছিল দল। শঙ্করবাবু ছাড়াও ছিলেন ডেবরার দুই প্রাক্তন রাধাকান্ত মাইতি ও সেলিমা বিবি। তিনজনের মধ‌্যে মাত্র একজনের ভাগ‌্যেই কর্মাধ‌্যক্ষর শিকে ছিঁড়েছে। তবে সেলিমা বিবিকে জেলা পরিষদের অধ‌্যক্ষ করা হয়েছে। আর দলনেতা করা হয়েছে কেশপুর থেকে প্রায় ৪৮ হাজার ভোটে জিতে আসা মহম্মদ রফিককে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *