আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ২৮ আগস্ট: নন্দকুমারে সরকারি জায়গার উপর জবরদখল করে বসে থাকা ১১টি দোকান সহ বাড়ি হাইকোর্টের নির্দেশে উচ্ছেদ করল পূর্ত দপ্তর, নন্দকুমার ব্লক প্রশাসন ও নন্দকুমার থানা যৌথ ভাবে।
স্থানীয় ও পুলিস সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরেই নন্দকুমারের হাতিমোড় থেকে রাজীব পার্কের মধ্যে থাকা জায়গায় রাস্তার পাশে ১১টি দোকানসহ বাড়ি জবর দখল করে বসেছিল। এই বাড়িগুলির পেছনে গুরুপদ সেনাপতি নামে এক ব্যক্তির জায়গা আছে। তিনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে বার বার অনুরোধ করা সত্ত্বেও জবর দখল করে থাকা দোকানদাররা উঠে যেতে বা জায়গা ছাড়তে রাজি হয়নি। ফলে তিনি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। অবশেষে হাইকোর্টে তিনি জয়লাভ করেন। তারপরেই হাইকোর্টের নির্দেশে পূর্ত দপ্তর, ব্লক প্রশাসন ও নন্দকুমার থানার পক্ষ থেকে এই ১১টি বাড়িসহ দোকান ভেঙ্গে উচ্ছেদ করা হল আজ।
জবরদখল করে বসে থাকা দোকানদার ও তাদের পরিবারের লোকজন অবশ্য জানিয়েছে, যে গুরুপদ সেনাপতি তাদেরকে ঠকিয়ে এই সরকারি জায়গা বিক্রি করেছিলেন। ফলে তারা এটা যে সরকারি জায়গা বুঝতে পারেননি। তাই এতদিন ধরে ওইখানে বাড়ি ঘর ও দোকান করে বসেছিলেন। এখন হাইকোর্টের নির্দেশে প্রশাসন ভেঙ্গে দেওয়ায় তারা খুবই সমস্যায় পড়েছেন। তারা চাইছেন যে গুরুপদ সেনাপতি তাদের এই সরকারি জায়গা বিক্রি করেছিল তার শাস্তি চাই।