সিআইটিইউ’র ৫২তম প্রতিষ্ঠা দিবস পালিত হলো বাঁকুড়ায়

সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ৩০ মে: বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের উদ্যোগে আজ বাঁকুড়া জুড়ে পালিত হলো সিআইটিইউ’র ৫২তম প্রতিষ্ঠা দিবস। মুটিয়া সংগঠনের উদ্যোগে কুন্ডু কোল্ড স্টোরেজ, নন্দী মিল, রেলওয়ে গুডস সেড ও মুটিয়া ভবনে, বাঁকুড়া ডিস্ট্রিক্ট বিড়ি কারিগর ইউনিয়নের উদ্যোগে বিড়ি কোঅপারেটিভ বিড়ি কারখানায়, বাঁকুড়া জেলা বাস শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে বাঁকুড়া গোবিন্দনগর বাসস্ট্যান্ডে পতাকা উত্তোলন, শহিদ বেদিতে মাল্যদান করে দিনটির গুরুত্ব তুলে ধরা হয়।

এই সব অনুষ্ঠানে সমবেত শ্রমিকরা কর্পোরেটদের স্বার্থে রচিত শ্রম কোডগুলি বাতিল, আন্দোলন সংগ্রামের অধিকার হরণকারী ন্যাশনাল ডিসেষ্টর ম্যানেজমেন্ট এক্ট বাতিল, ন্যাশনাল মণিটাইজেসন পাইপ লাইনের নামে রাষ্ট্রীয় কল কারখানা খনি বিমান রেলপথ বিক্রির পরিকল্পনা এবং মূল্যবৃদ্ধি রোধ, প্রতিটি গরিব পরিবারকে মাসে ৭৫০০ টাকা ও বিনামূল্যে ৩৫ কেজি খাদ্যশস্য সরবরাহ করার দাবিতে সোচ্চার হন।

এই কর্মসূচিগুলিত বক্তব্য রাখেন, সিআইটিইউ নেতা সৌমেন্দু মুখার্জি, প্রতীপ মুখার্জি, উজ্জ্বল সরকার, ভৃগুরাম কর্মকার, তপন দাস ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *