আমাদের ভারত, কলকাতা, ১৯ অক্টোবর: সৌরভ গাঙ্গুলির প্রস্তাবিত ইস্পাত কারখানার কাজ কতদূর এগোল, তার খোঁজ নিলেন প্রাক্তন রাজ্যপাল তথাগত রায়। তিনি লিখেছেন, রাজ্যের বেকাররা যে সৌরভ গাঙ্গুলির প্রস্তাবিত ইস্পাত কারখানার দিকে হাঁ করে বসে রয়েছে। এর পর তিনি বলতে চেয়েছেন, কর্মহীন বঙ্গে এখন তোলাবাজিতেও প্রতিযোগিতা চলছে। অন্যদিকে পাউচের দাম বাড়ায় মুখ্যমন্ত্রীর কাছে তাঁর আবেদন, “মাননীয়া কিছু করুন।”
বৃহস্পতিবার তথাগতবাবু এক্স হ্যাণ্ডেলে লিখেছেন, “শালবনিতে সৌরভ গাঙ্গুলির গ্রিলের কারখানা কতদূর এগোলো? বঙ্গীয় চিরবেকার সংঘের সদস্যরা যে হাঁ করে বসে আছে! তোলাবাজিতেও এখন প্রচন্ড প্রতিযোগিতা, এদিকে পাউচের দাম ক্রমাগত বেড়ে চলেছে, মাননীয়া কিছু করুন!”
প্রসঙ্গত, স্পেন সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে সপারিষদ সফরে গিয়ে সম্প্রতি সৌরভ শালবনিতে ইস্পাত কারখানা তৈরির কথা ঘোষণা করেন। এই মন্তব্যের পর বিভিন্ন মহল থেকে তীব্র নেতিবাচক মন্তব্য আসে। তার জের ধরেই তথাগতবাবু এদিন এই মন্তব্য করেছেন।

