আমাদের ভারত, ৩১ আগস্ট: “ভারত একেবারে সঠিক পথে চলছে। শুধুমাত্র বিনিয়োগ প্রক্রিয়া দ্রুত করতে হবে। আমাদেরও হিন্দু রাষ্ট্র ঘোষণা করা দরকার। পশ্চিমবঙ্গ এবং বাঙালি হিন্দু (বিএইচ) জাতি সম্পর্কে আমাদের চিন্তিত হওয়া উচিত। অবিলম্বে একটি কোর্স সংশোধন করা না হলে, বাঙালি হিন্দু অদৃশ্য হয়ে যাবে।“
বুধবার টুইটারে একথা লিখেছেন প্রাক্তন রাজ্যপাল তথাগত রায়। প্রতিক্রিয়ায় দেবদুলাল ব্যানার্জি টুইটারে লিখেছেন, “হিন্দু রাষ্ট্র হওয়া দরকার, কিন্তু আছে অনেক। বর্তমানে এটা প্রায় অসম্ভব একটা কাজ। যেটা করতে গেলে দেশটার অনেক টুকরো হয়ে যাবে। এটা শুধু টুইটার বা ফেসবুকে করা সম্ভব।“
তথাগতবাবু লিখেছেন, “১৯৪৭ সালের শুরু পর্যন্ত কেউ বিশ্বাস করত না কোনোদিন মুসলমান-অমুসলমান ভিত্তিতে দেশভাগ হবে। কিন্তু হল !
১৯৯০ সাল পর্যন্ত কেউ কল্পনাও করতে পারত না প্রবল পরাক্রমশালী সোভিয়েত ইউনিয়ন বাতাসে মিলিয়ে যাবে। কিন্তু ১৯৯১ সালেই গেল।
রাজনীতিতে অসম্ভব বলে কিছু নেই। হিন্দু রাষ্ট্র হবেই।”

