আমাদের ভারত, ৭ আগস্ট: “মমতার কুমিরের কান্নায় ডব্লিউবিসিএস আধিকারিকদের প্রভাবিত না হওয়ার আর্জি জানালেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি বৃহস্পতিবার বলেন, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে এফআইআর নথিভুক্ত না করার সিদ্ধান্ত শুধুমাত্র রাজ্য সরকারি কর্মীদের রক্ষার জন্য নয়, বরং আইপ্যাক এবং তাদের ঘনিষ্ঠদের আড়াল করতেই এই পদক্ষেপ।” নিজের এক্স হ্যান্ডেলে এমনটাই লিখে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করলেন শুভেন্দুবাবু।
তাঁর অভিযোগ, আইপ্যাকের হয়ে কাজ করা একাধিক ব্যক্তি ভোট ব্যবস্থার ভিতরে ‘ডেটা এন্ট্রি অপারেটর’-এর ছদ্মবেশে ঢুকে পড়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ভুয়ো ভোটার নাম নথিভুক্ত করা, হিন্দু ভোটারদের নাম তালিকা থেকে মুছে ফেলা এবং বাংলাদেশি মুসলিম অনুপ্রবেশকারীদের ভোটার তালিকায় জায়গা করে দেওয়ার মতো গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন তিনি।
এক্সবার্তায় শুভেন্দুবাবু লেখেন, “বছরের পর বছর ধরে এই ‘সায়েন্টিফিক রিগিং’-এর প্রক্রিয়া চালু হয়েছে। আইপ্যাকের প্রতীক জৈন ও তাঁর সহযোগীরা, যাঁরা মমতা ও তাঁর ভাইপোর ‘অবৈধ অর্থে’ মোটা টাকা পাচ্ছেন, তাঁরাই এই পুরো ব্যবস্থাকে কব্জা করেছেন।”
সরকারি আধিকারিকদের উদ্দেশ্যে তাঁর বার্তা, “আপনাদের সাংবিধানিক দায়িত্ব পালন করার এটাই সঠিক সময়। সিনিয়রদের চাপে এতদিন অনেক কিছু সহ্য করেছেন। এখন সময় এসেছে আইনি অধিকার প্রয়োগ করার। মমতা তাঁর মন্ত্রিসভা, বিধায়ক, দলীয় কর্মীদের আত্মবলিদান দিয়েছেন, কিন্তু নিজে ও তাঁর ভাইপোকেই বাঁচাতে চাইছেন। অন্য কারও জন্য তাঁর উদ্বেগ নেই।”
শেষে শুভেন্দুবাবু সরকারি আধিকারিকদের উপদেশ দিয়ে লেখেন, “ভয় বা পক্ষপাত ভুলে নিজেদের দায়িত্ব পালন করুন। মা কালী আপনাদের মমতার চক্রব্যূহ থেকে রক্ষা করবেন।”